Высокое давление

У жены 5 дней высокое давление 170/100 утром и вечером после приема лекарств 140/80 к вечеру опять 170 /100 пьёт лекарства 4 дня эдарби-кло 40 12'"5 лекармин 10 с утра конкор 5мг вечером эдарби 40 и лекармин 10 и каждые 8 часов моксимидин 02

Гипертония сахарный дивбет
57 лет

Здравствуйте
Вы принимаете препараты в максимальной дозе,поэтому рекомендую к назначенной ранее терапии добавить Доксазозин 2мг 2р/д
И сделать УЗИ почек и надпочечников (исключить симптоматическую артериальную гипертензию)

Принятый ответ

День добрый! Если на данной терапии ранее АД было стабильным, то нужно выяснять причину декомпенсации за последние дни.
ЭКГ диагностика, уровень глюкозы крови, нет ли отеков, нарушения мочеиспускания, болевого синдрома где-то.
Расскажите подробнее по жалобам, что по уровню сахара.

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Наталья Владимировна,

Здравствуйте
В данном случае рекомендуем провести УЗИ сосудов шеи, УЗИ почек
Повышение артериального давления возможно на фоне выраженного атеросклероза,либо на фоне патологии почек.
Попробовать добавить к данной схеме моксонидин 0,2 мг в обед,вечером моксонидин 0,4 мг.
Отеков одышки нет?
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.