Стоит ли сдать анализы и сделать флюрю лёгких? Не бронхит ли ?

Здравствуйте! Начала плохо себя чувствовать поднялась температура 37-38, вызвала медсестру послушала сказала лёгкие чистые, через1.5 деня температура держалась 38.7-39.1 сбивалась очень плохо, присоединился кашель с отхождением мокроты, на следующий день температура утром 38.7 сбила вызвала врача на дом послушала сказала лёгкие чистые экспресс тест на ковид отрицательный, к вечеру сейчас начинает опять подниматься

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, мокрота какого цвета ? Чем лечитесь ? Необходимо сдать общий анализ крови + срб . Приложите фото горла

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте хотя бы общий анализ крови + СОЕ, СРБ, для решения вопроса об приеме антибиотика, при вирусных заболеваниях такая температура может быть до 5 дней. Что принимаете сейчас?в горле нет налета белого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, налёта нет, когда первый раз вызывала прописали кагоцел и отхаркивающее средство, сегодня второй врач приходилось прописал антибиотики

Лучше сначала сдать кровь если еще не начали принимать антибиотики!
Дополнительно.:
- пейте много жидкости ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном и имбирем)
- Аскорбиновая кислота 1000 мг в день
- витамин Д 2000 ед утром после еды
- при температуре выше 38, парацетамол 500 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните мокрота какая по цвету отходит?

Принятый ответ

Здравствуйте. С какого числа болеете? Какая цветом мокрота и по вязкости? Сем лечились и что назначил врач?оАК и СРБ в любом случае стоит сделать-если будут признаки бактериальной инфекции может потребоваться антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное питье до 2,5 литров жидкости в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; для улучшения отхаркивания мокроты - лазолван по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день до 6 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Николаевич, ибупрофен начал не сбивать температуру, если сбивает через почти 2 часа после приёма таблеток

Необходимо увеличить количество жидкости (фиточай, компот, минеральная вода слабой минерализации, обычная вода), пить нужно маленькими глотками понемногу.
Необходимо сдать указанные выше анализы для решения вопроса о необходимости антибиотика.