Гнойный прыщик на лбу
Здравствуйте. Мальчику 6 лет. Появился прыщ на лбу между бровями. Вчера обрабатывала точечно хлоргексидином спиртовым. Прыщик сегодня стал созревать, видно гной чуть, и вокруг покраснело к вечеру. Что с ним делать, можно ли аккуратно открыть или не стоит и чем-то обрабатывать? Спасибо.
Можете аккуратно иголочкой от шприца вскрыть, после чего обработайте хлоргексидином и положите повязку с мазью левомеколь.
Наталия Алексеевна, а повязку обязательно? Вряд ли в таком месте смогу аккуратную повязку сделать да и ему мешать будет
Принятый ответ
Тогда фукорцином обработайте просто
Наталия Алексеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Обработайте спиртовой салфеткой, иголкой от нового шприца проткните пузырек и обработайте зелёнкой.
Это даже не гнойник, это эпидермальный пузырь
Принятый ответ
Доброй ночи! Ничего страшного нет,не волнуйтесь-банальный прыщик ( или папула,пустула), созревает с белой головкой.
Можете вскрыть самостоятельно ,когда сзреет белая головка,с соблюдением правил септики-помыть ручки с мылом перед процедурой,желательно в перчатках ,которые перед этим обработали спиртовым р-м Хлоргексидина,напимер.
Пустулу обрабатываем спиртовым р-м Хлоргексидина ,а затем аккуратно вскрываем иголочкой от шприца, удаляем ее гнойное содержимое.и Опять обрабатываем антисептиком.Повязка с Леомиколем или полуспиртовая повязка.
Принятый ответ
? Добрый день
? Не рекомендуется в домашних условиях вскрывать прыщики на лице
? Вашему ребёнку с этим лицом потом жить
? Поэтому необходимо обратиться на очный приём к детскому хирургу
? Который качественно может выполнить эту манипуляцию