Гнойный прыщик на лбу

Здравствуйте. Мальчику 6 лет. Появился прыщ на лбу между бровями. Вчера обрабатывала точечно хлоргексидином спиртовым. Прыщик сегодня стал созревать, видно гной чуть, и вокруг покраснело к вечеру. Что с ним делать, можно ли аккуратно открыть или не стоит и чем-то обрабатывать? Спасибо.

6 лет

Можете аккуратно иголочкой от шприца вскрыть, после чего обработайте хлоргексидином и положите повязку с мазью левомеколь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Алексеевна, а повязку обязательно? Вряд ли в таком месте смогу аккуратную повязку сделать да и ему мешать будет

Принятый ответ

Тогда фукорцином обработайте просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Обработайте спиртовой салфеткой, иголкой от нового шприца проткните пузырек и обработайте зелёнкой.
Это даже не гнойник, это эпидермальный пузырь

Принятый ответ

Доброй ночи! Ничего страшного нет,не волнуйтесь-банальный прыщик ( или папула,пустула), созревает с белой головкой.
Можете вскрыть самостоятельно ,когда сзреет белая головка,с соблюдением правил септики-помыть ручки с мылом перед процедурой,желательно в перчатках ,которые перед этим обработали спиртовым р-м Хлоргексидина,напимер.
Пустулу обрабатываем спиртовым р-м Хлоргексидина ,а затем аккуратно вскрываем иголочкой от шприца, удаляем ее гнойное содержимое.и Опять обрабатываем антисептиком.Повязка с Леомиколем или полуспиртовая повязка.

Принятый ответ

? Добрый день

? Не рекомендуется в домашних условиях вскрывать прыщики на лице

? Вашему ребёнку с этим лицом потом жить

? Поэтому необходимо обратиться на очный приём к детскому хирургу

? Который качественно может выполнить эту манипуляцию