Думаю, что лопнула барабанная перепонка
Здравствуйте, после лёгкого удара почувствовала слабую боль в ухе. Ухо заложило, при выдыхании через закрытый нос из уха идёт горячий воздух. Может ли быть, что лопнула барабанная перепонка?! Какие препараты можно использовать для восстановления? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Ксения. Да, теоретически после травмы может произойти повреждение барабанной перепонки. Самый оптимальный вариант в вашем случае - это очный осмотр лор-врача. На данный момент самое важное - это беречь ухо от попадания воды. Для профилактики инфекции возможно применение антибактериальных капель: Данцил, Диоксидин, Окомистин.