Давление повышено

Здравствуйте третий день у межа давление 145/100 150/104 139/97 принимает препараты Небилет 5 мл кораксан 5 мл ) на вечер доктор назначала при высоком давление кардасал 20 мл но мы его не принимали так как все время давление держалось 120/80 для снижение принимаем физиоонтез 0,2 но он снижает буквально на часа да и опять ) к доктору не идет говорит что хорошо себя чувствует ) к своему доктору тоже нет возможности обратиться находится в другом городе ) скажите пожалуйста чем еще можно снизить давление ?

Гипертония
46 лет

Здравствуйте
Давайте уточним по поводу лечения:
Вы принимаете утром небилет 5мг и кораксан 5мг,а вечером только при повышении давления Кардосал 20мг,так?
Какие у вас значения пульса утром и вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Здравствуйте да все верно пульс 87

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

До приема кораксан а бывает 98-100

Значит все правильно вы делаете
Одного небилета недостаточно для снижения пульса,поэтому подклбчаем Ивабрадин (кораксан)

По поводу давления:
вы делаете самую главную ошибку-принимаете антигипертензивный препарат только при повышении цифр АД
Этот препарат так не работает!
Его нужно принимать ежедневно,чтобы он в течение суток вам мог контролировать давление (то есть не давать ему подниматься)
Препарат вам выписан достаточно хороший (он действует 36ч),пожтому рекомендую вам его принимать каждое утром по 1 таб
И контролировать давление утром и вечером
При эпизодах повышения давления-моксонидин 0,2мг п/я+2таб шо-шпы (для снятия спазма и расширения сосудов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Хорошо поняла спасибо тогда его принимать утром с небилетом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Мы утром принимает только Небилет 5 мл и кораксан ) как доктор и прописала а вечером только кораксан до этого было все хорошо мерим каждый день

Да,так

Принятый ответ

Правильно
небилет препарат суточного действия,его пиюринимают только 1раз в день
А кораксан 2р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Хорошо спасибо )