Стул ребенка

Посмотрите пожалуйста не жидкий ли стул. Какает вместе с газиками.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Да, вполне хороший стул. Ребёнок на каком вскармливании? Как часто стул ?

Ив, после каждого кормления

Пенится? Малыш какает со звуком? Имею виду что стул вылетает под напором? Кислый запах? Раздражение в области ануса есть?

Не пенится, какает со звуком, по этому и за беспокоилась.кислого запаха нет, раздражения нет

Тогда всё в порядке , стул может быть до 8 раз в сутки, соответственно после каждого кормления.

Ребёнок вес набирает?

Да родились 3400 сейчас 4390

А какой возраст?

1 месяц и 2 дня

Отлично, прибавка в весе за первый месяц очень хорошая. Продолжайте кормить смесью. Повода для беспокойства нет.

Спасибо, просто испугалась что расстройство у ребенка

Понимаю ваше беспокойство!
На данный момент - все в порядке!

Подскажите вот ребенок сходил хорошо кашецей а в конце когда меня подгузник покакал кашецей и водичка чуть вышла, это норма

Добрый день, да, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленному фото стул в пределах нормы.
В норме стул у ребенка на грудном вскармливании может быть равен частоте кормлений или 1 раз в 7-10 дней главное условие: мягкость стула, на смеси до 5 раз в день или 1 раз в 5 дней.
Стул может быть жидким, кашицеобразным, желтым, зеленым, коричневым, с белыми непереваренными комочками, вкраплениями, слизью, главное ни белый, ни черный без прожилок крови

Но у нас стул после каждого кормления, в районе 6-7 раз

Ничего критичного в этом нет, может быть чаще, главное не больше частоты кормлений

Если он был не полностью водянистый, не впитался в подгузник, не пенящийся, то по описанию в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Вариант нормы, не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Не переживайте, это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Самое главное чтобы кал не пенился, не был с прожилками крови,не был чёрного, прозрачного (белого) цвета и не был с кислым запахом
По фото кал в норме, полностью не впитался, нет пены, нет прожилок крови
Повода для беспокойства нет, не переживайте

Спасибо, просто когда какал был звук как расстройство, вот и испугалась

Не закрывайте вопрос и понаблюдайте
Если что пишите
Буду рада вам помочь
Пока что никакой патологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Стул по фото вариант нормы.

Подскажите кал не пенится? Впитывается в подгузник? Раздражение перианальной области есть? Бурление или урчание в животике есть при кормлении?

Подскажите вот ребенок сходил хорошо кашецей а в конце когда меня подгузник покакал кашецей и водичка чуть вышла, это норма? Есть урчание

По описанию вашему такой стул допустим. Консистенция может быть как 10% сметана, кашецеобразный, немного водянистый может быть.

Главное стул не должен быть как водичка полностью, не должен впитываться в подгузник, не пенистый., без прожилок крови.

А все остальное вариант нормы.

Урчание небольшое может быть это функциональные нарушения жкт.

Нет сначала сходил хорошо кашецей

Тогда вариант нормы, не переживайте!

Здравствуйте
Стул по фото хороший
•Стул может быть любого цвета от зеленого до желтого , также может быть темно зеленый , темно желтый , патология это черный стул
•По консистенции стул может быть так же любой , и жидкий и более твердый и кашециобразный, патология это стул пенистый и с прожилками крови
•В стуле могут быть хлопья , комочки , слизь , вкрапления - это вариант нормы так как ферментативная система незрелая .
Не переживайте , поводов нет

Да это нормально , не волнуйтесь