Антибиотики
Добрый день! Ребёнку 2 месяца, после антибиотикотерапии у малышки расстроился жкт (жидкий стул со слизью, очень неприятный запах пуков, по узи очень много газиков) Ночи очень плохо спим (сном назвать сложно), малышка вся корчится, подгибает ножки (видео креплю ниже), полагаю, что из-за газиков https://disk.yandex.ru/i/uUz3kBZ6u0t9Hg При таких приступах даю миллилитр Эспумизана бэби Педиатр выписывает нам Энтерол (но в инструкции он противопоказан малышам до года) Подскажите, пожалуйста, что нам лучше начать принимать? Я ещё читала неплохие отзывы про Максилак бэби, Хилак с 0 и Бак сет бэби Или можно принимать Энтерол? Подскажите, пожалуйста, как нам быть?
Здравствуйте,видео посмотрела
То что малыш плачет ,кряхтит ,тужится и поджимает ножки -это признаки младенческой дисхезии,так он учится управлять своими мышцами и опорожнять кишечник ,к сожалению данный период нужно только переждать ,в среднем проходит к 5-7 месяцам
Чтобы облегчить состояние нужно держать столбиком после кормления ,выкладывать на животик ,делать массаж живота ,многим хорошо помогает поза высаживания
Есть ли фото стула ?он не пенится ,в подгузник не впитывается полностью ,как часто стул ? Попа у малыша не красная ?
У малышей в таком возрасте жидкий стул допустим ,так же как и слизь в стуле за счет незрелой ферментативной системы
Энтерол согласно инструкции противопоказан детям до года
Здравствуйте!
Можно ли увидеть фото стула? А также уточните, сколько раз в сутки стул?
Так как частый стул и раздражение попы плюс отхождение газов с калом + частое бурление в животике могут быть признаком лактазной недостаточности, в таких случаях рекомендуют приём фермента лактаза (лактазар, колиф, изикол лактаза) в каждый приём, эффект наступает в течение 14 дней.
Энтерол противопоказан до года.
С видео ознакомилась, уточните, пожалуйста, а пеленание не помогает?
Здравствуйте!
В данном случае состояние ребенка не связано с антибиотикотерапией.
Тут проявления дисхезии, ярко проявляющиеся как раз в данном возрасте.
Энтерол малышам противопоказан, можно попробовать давать баксет беби, при нарушениях стула он может дать небольшой эффект укрепления стула, далее необходимо будет ориентироваться по состоянию, стоит ли продолжать прием.
Подскажите, пожалуйста, стул разъедает попу малышу? Впитывается в подгузник?
Добрый день
Прикрепите, пожалуйста, фото стула для ознакомления, также уточните сколько раз в день стул у ребёнка?
Целью закрепления стула энтерол не используется у детей младше года, поэтому как правило данный препарат не препаратов выбра.
Здравствуйте
Если стул жидкий частый, то назначают обычно бак сет Беби, он обладает закрепляющим эффектом
Энтерол действительно идет с годика, его не применяют у таких малышей
А есть фото стула?
По видео - действительно скорее всего мучают газики, в таких случаях рекомендуется комплексно с ними бороться - эспумизан, высаживание, возможно теплую грелочку на животик
Чтобы лучше спал - возможно легкое пеленание
Здравствуйте,ознакомилась с видео, понимаю Ваше беспокойство, для более точного понимания можете приложить фото стула?
Выше описанные проявления могут быть признаками детской дисхезии,когда ребёнок еще не умеет контролировать мышцы тазового дна и когда какает или пукает он может поджимать ножки, кряхтеть,плакать.
Но так же это может быть и лактазной недостаточности. В этом случае рекомендуют приём лактазар перед кормлением.
Здоровья вашему малышу