Ребенок глотнул алкоголь
Здравствуйте. Ребенок 2,5 года стащил со стола стопку из под водки. Она была пустая , но капли какие-то точно были. Выпил, не плевался, не кашлял , пришел и сказал , что пил плохую водичку. Что теперь делать ? Опасно это ? Через сколько могут появится симптомы какие-то ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Полисорб дайте как можно быстрее. И кислое питье для ускорения метаболизма он быстрее окисляется.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Прошло уже около часа. Он сейчас на прогулке.
тогда сразу после прогулки
А он до этого ел лимон и апельсин. Еще кислое надо ?
Это верное использование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте ничего страшного от капель не будет. Можно добавить Полисорб как сорбент
Спасибо за ответ.
Всегда рада помочь
Выпил полисорб. Сейчас сходил в туалет , не понос. Если бы что-то было , то стул уже был бы жидкий ?
Симптомы бы уже проявились.
Принятый ответ
Здравствуйте.
От капель не должно быть никаких реакций.
Если за 2ч не было рвоты,то переживать не надо.
Сейчас чаще предлагаем водичку
Не переживайте 🍀
Прошло где-то около часа , сейчас он гуляет.
Тогда все хорошо будет.
Свежий воздух и вода рекомендуются🌺
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Добрый день, от нескольких капель ничего плохого не случится, иногда детям и препараты с содержанием спирта некоторые врачи назначают. Можно однократно дать сорбент и усиленнее сегодня отпаивать
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, ничего страшного не произошло
Сейчас рекомендую обильное питье и ваше спокойствие
От капельки ничего не будет
Спасибо за ответ.
Будьте здоровы
Добрый вечер!
От нескольких капель ничего страшного быть не должно.
Сейчас необходимо соблюдать питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса. Можно дать ребенку адсорбент по типу Энтеросгеля или Полисорба.
Будьте здоровы🌸
А через сколько могут появиться симптомы и какие ?
Могла бы быть рвота, если сразу ничего не было, то и не должно быть.
Поняла , спасибо.
Да, были симптомы отравления, рвота или диарея
Здравствуйте
Рекомендую увеличить питьевой режим
Страшного ничего не будет от нескольких глотков.
Главное, чтобы повторно такое не повторялось
Спасибо за ответ.
Всё будет хорошо 😊
Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка?
Здравствуйте. Все хорошо. Никаких симптомов не проявилось )
Рада, что всё обошлось 😊
Спасибо)))
Здравствуйте!
Ничего страшного не будет
Нужно дать сорбент , он свяжет токсины и выведет это все
Но все равно в любом случае так как хоть немного но алкоголя попало , рекомендую в течение 24 -х часов наблюдать за ребенком .Следите за симптомами, такими как сонливость, головокружение, рвота или изменения в поведении. Если появятся любые тревожные признаки или вы будете сомневаться в его состоянии, обязательно обратитесь к врачу.
Дала полисорб. Аппетит есть. Сходил в туалет , жидкого стула не было.
Отлично , думаю все что хорошо )
Здравствуйте. Как сегодня самочувствие у ребенка?все хорошо?
Здравствуйте. Все хорошо, никаких симптомов не проявилось )
Я очень рада 🌺растите здоровенькими
Спасибо большое)