Консультация гинеколога /

Щипет уретру — вопрос №2962102

Щипет уретру после спермы мужа и в течении дня ,сдала анализы ,хотелось бы знать как лечить ,во влагалище ничего не щипет ,лишь уретру

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас жалобы только со стороны уретры ?
Жжение в уретре во время мочеиспускания ?
Дискомфорта во влагалище нет ?
Мочу не сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, во время мочеиспускания нет,небольшое жжение во время дня и после секса когда сперма попадает на уретру ,во влагалище вообще жалоб нет

Акушер, Гинеколог
Ну в идеале сперма и не должна попадать в уретру
Можно начать пить растительный препарат уросептик канефрон 2т-3 раза в день
По анализам Из влагалища ничего критичного
Выявлена условно -патогенная Флора ,эта флора всегда живет во влагалище ,если жалобы на этом фоне есть ,лечение проводится ,если жалоб нет-лечение не назначается
Клиент
Лилия Юрьевна, я не знаю как но сперма попадает и щипет,проходила осмотр все в нужном месте и измерениям ,что делать с зудом в уретре ?какие анализы сдать еще и как лечить энтерокок?
Акушер, Гинеколог
Для профилактики зуда в уретре после полового акта сразу произвести мочеиспускание и затем произвести гигиену(душ)
Энтерококк во влагалище лечим ,если есть жалобы
По поводу уретры -начать пить канефрон,пить больше жидкости
Сдать общий анализ мочи ,бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
И с результатами попасть на консультацию уролога
Я так понимаю ,данная ситуация не первый раз беспокоит ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае вам нужно было сдавать бак.посев мочи. Фемофлор в норме, посев выделений лечить не стоит, так как у вас нет жалоб со стороны влагалища
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, мочу собираюсь сдавать ,сдавала на всякий случай флор,переживая что уреаплазма может давать такое жжение,какие анализы еще пройти и какое лечение?
Акушер, Гинеколог
общий анализ мочи и бак.посев мочи. посев важно сдать правильно - закрыть влагалище тампоном и подмыться, чтобы в мочу не попали выделения
Клиент
Наталия Романовна, из за энтерокока может щипать от спермы мужа?что мужу сдать чтобы понять ,что происходит,у него жалоб нет ,и бак посев с чувствительностью или просто?лечение дадите после сдачи мочи ?
Акушер, Гинеколог
если у него жалоб нет, ему нет смысла сдавать анализы. Для начала необходимо сдать ОАМ и бак.посев мочи. когда будет результат - пишите, тогда можно будет дать рекомендации
Клиент
Наталия Романовна, бак посев с чувствительностью ? Или просто
Клиент
Наталия Романовна, можно ли планировать беременность с такими анализами?
Акушер, Гинеколог
обязательно с чувствительностью. Планировать беременность нельзя только в случае наличия ИППП. у вас данных за ИППП нет, но есть вероятность возможного применения антибиотиков, если по бак.посеву мочи будет необходимость. Чаще всего можно подобрать безопасные при беременности антибиотики, но если этот цикл не критично пропустить - лучше пока отложить планирование до получения результата бак.посева
Клиент
Наталия Романовна, хорошо ,спасибо
Акушер, Гинеколог
рада помочь🌸
Клиент
Наталия Романовна, а вы так и не ответили может из за этих заболеваний быть реакция на сперму ?так как уретра раздражена ,а сперма попадает и раздражает еще больше пораженый участок ?или дело в сперме
Акушер, Гинеколог
каких заболеваний? вам нельзя сейчас поставить какой то диагноз. вы сдавали посев из цервикального канала, а не из уретры, энтерококк в посеве таких жалоб не вызвал бы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результатам Фемофлора обнаружена условно-патогенная флора , которая в норме может быть у всех. Если нет жалоб на выделения из влагалища , которые приносят дискомфорт, лечение не показано.
Для дообследования нужно сдать ОАМ и бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, бак посев из ц/канала в данном случае не информативен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В идеале конечно сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, вероятнее всего это проявление посткоинтального цистита. Если сейчас нет такой возможности то можно попробовать лечение с учетом чувствительности по вашим анализам.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально левофлоксацин 1 таблетка два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо следующее общий анализ мочи и ее бакпосев с чувствительностью к антибиотикам для дальнейшей тактики

И сдайте Фемофлор-16 – это комплексный анализ, который позволяет оценить количество и соотношение нормальной и условно-патогенной микрофлоры.