Велосипед и секс при простатите и цистите

Недавно ходил к урологу на предмет болей в конце уретры и мошонки и насчет варикоцеле. Врач назначил анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря и простаты. Начал сразу принимать цистон, а врач назначил свечи уропрост. На следующий день сдал анализы мочи, результаты прикладываю. Моча стала идти лучше, но она и до этого хорошо шла. Позавчера сходил на УЗИ и повторный приём. По результатам УЗИ врач сказал, что простата немного увеличена, а по анализам назначил Фурадонин 100 мг 3 раза в день 10 дней и троксевазин 300 мг 1 раз в день месяц. Подскажите пожалуйста, когда можно будет вернуться к половой активности? Можно ли на время заниматься мастурбацией или хотя сексом с презервативом? Ещё планирую сейчас на следующую весну брать велосипед, чтобы наладить физическую активность, подскажите, можно ли?

Гастрит с хеликобактер, аутоиммунной тиреоидит.
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Если пациента тревожат такие жалобы ,как боли в конце уретры и мошонке и варикоцеле,назначаются следующие обследования:
-ОАМ
-микрсокпия отделяемого из уретры
-микрсокпия секрета простаты
-мазок на 12 ИППП
-ТРУЗИ
-УЗИ органов мошонки.
Из обследования только имеется ОАМ,который можно сказать в норме,есть трансабдоминальное УЗИ ,Юкоторое очень погрешное и лично для меня не несет никакой информации.
Исходя из имеющихся данных мужчине невозможно поставить диагноз.
Если все-таки курс начат,не понятно с какой целью рекомендовано половое воздержание? При лечении простатита(если речь об этом) рекомендуется половая активность(если пациенту она не доставляет дискомфорт и речь не об остром простатите,когда температура под 40 и страдает общее состояние).

А что скажете насчет физической активности? Планирую покупать велосипед.

Мнение по поводу велосипеда разноречивы.Считается,что длительное сидение ,вызывает сплавление сосудов и ишемию тазовых органов.Многие пациенты в принципе замечают болезненные ощущения в области простаты после велопрогулки и т.д.Но мне кажется это индивидуальная реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями документов и анамнезом. если нет боли или дискомфорта при половой активности, то можно вести половую жизнь.

по поводу велосипеда - иногда может усугублять боли, поэтому пока стоит повременить. обратиесь для получения второго мнения к урологу, кто специализируется на тазовой боли.

дополнительно можно сдать мочу на ИППП.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Велосипед можно, сексуальная активность тоже не противопоказана, наоборот только плюс.
По результатам УЗИ объём простаты действительно увеличен, но как он мне сказал доктор увеличение незначительное.
В подобных ситуациях смотрится оправданным ещё дополнительно сделать исследование секрета простаты методом микроскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что половая активность возможна уже, ограничения нет; велосипед можно использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомился с вопросом и данными . По узи имеется увеличение в размерах предстательной железы . Обычно в таких случаях можно говорить что При отсутствии активных жалоб противопоказаний к половой жизни нет По поводу велосипеда также при полном выздоровления противопоказаний нет