Токсокароз при беременности

Добрый день. У супруги выявлены антитела к токсикорозу 1,64 при норме 0.99. В интернете написано что влияет губительно на плод. Так ли это ? Что делать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обнаруженные антитела IgG не являются антитителами острой фазы (то есть признаком наличия заболевания здесь и сейчас). Именно класс G - это антитела «старые», «хронические», указывающие на вероятное столкновение с возбудителем когда-то давно. Нет повода сейчас переливать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Антитела, которые обнаружены, относятся к антитела G - это те, что говорят о перенесенном заболевании в прошлом и о том, что у человека теперь есть иммунитет

Показаний для прерывания беременности нет, это негативно на развитие малыша не скажется!

Евгения Эдуардовна, можете подсказать какие анализы сдать чтобы убедиться окончательно или же к какому врачу обратиться с такой проблемой? Могут ли антитела G быть в малом количестве в связи с их только началом образования?

Вам нужно обратиться к врачу инфекционисту, он назначит дополнительно обследование если это будет нужно
Нет эти антитела всегда говорят о том что заболевание было в прошлом

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение иммуноглобулина G к токсокарам говорит о только о том, что Ваша супруга когда то встретилась с этим возбудителем и ее организм выработал иммунитет. Поэтому показаний для прерывания беременности нет. Негативного влияния наличии данных АТ на плод не окажут. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Обнаруженные антитела IgG не являются признаком наличия заболевания во время беременности. Они указывают на перенесённое в прошлом заболевание и на то, что у человека теперь есть иммунитет
не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Носителем быть не повлияет на плод это не острая форма, IgG это хроническое носительство,