Помогите с расшифровкой анализа
Доброе время суток , пришли анализы ребенка . Смущает некоторые показатели, а именно сниженные лейкоциты, но ребенок не болеет , беспокоят только зубы ,причем давольно сильно . Нашла анализы которые сдавали в августе там показатели лейкоцитов 7,39*10^9/л тоже не очень хорошие , ребенок не болел в августе ничем , беспокоили только зубы .Огромная просьба посмотреть анализы в целом как дела у ребенка . Так как уже накрутила себя … Ребенок 10 месяцев. Спасибо!
Здравствуйте!Зря переживаете.Все в пределах нормы
Добрый день. Норма лейкоцитов у детей от 4 до 9. Здесь по анализам никаких отклонений нет. Все хорошо
Доброго времени суток.
Не переживайте, пожалуйста, общий анализ крови и биохимия в пределах возрастной нормы.
Растите здоровыми🤗
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе ориентируемся только на абсолютные показатели (с единицей измерения 10^9/л), а не на относительные проценты (%).
В общем анализе крови :
- лейкоциты в норме (норма с 3 месяцев до 2 лет от 6 до 17, лейкоцитарная формула не нарушена (то есть лимфоцитов больше чем нейтрофилов, так и должно быть у деток до 4-5 лет)
- эритроциты в норме (норма в 6-12 месяцев 3,90-5,50, эритроцитарные индексы так же в норме (МСН в 6-12 месяцев норма 23-31)
, гемоглобин в норме,
Гематокрит норма (в 6-12 месяцев норма 31-41%),
- в лейкоцитарной формуле моноциты норма, эозинофилы в пределах нормы,
- тромбоциты норма (150-500)
- СОЭ норма до 15
Вывод: общий анализ крови без воспалительных изменений.
Биохимический анализ крови в пределах возрастной нормы.
Доброго времени суток, в клиническом анализе крови нет признаков воспаления, анемии и железодефицита нет. Лейкоциты 7 или 6 тыс. как сейчас - это прекрасный показатель, нет поводов для тревоги и переживания. Биохимические показатели идеальны, все в пределах возраста
Спасибо!☺️