Пагубное самолечение водой и перекисью

Здравствуйте, где то неделю назад я почувствовал дисканфорт в ухе и в тот день промывал обильно ухо водой, была заложенность, но не обратил внимания и на мокрые ухо сразу закапал 5 капель перекиси водорода и лежал на нем 5 минут, после чего слил, без промывания водой. Ничего плохого не чувствовал, лишь тепло. После сна почувствовал давление в ухе и ничего не предпринимал. На следующий день обратился к ЛОРу и он обнаружил у меня пробку в том ухе, промыл и удалил, заверяя что перекись не была опасна. Прописал капли Отипакс. Моя ситуация не улучшилась, фон в ухе, шумы, все звуки искажены, позывы к рвоте, спать не возможно. Снова пошли к ЛОРу, выписал антибиотики против наружного и среднего отита. Теперь главный вопрос - могла ли не вымытая перекись оказать столь пагубное влияние на мою барабанную перепонку, что теперь я навсегда останусь с этими шумами в голове. Ответьте, очень боюсь (ссылка: https://03online.com/news/pagubnoe_samolechenie_vodoy_i_perekisyu/2020-8-23-835971?utm_source=email&utm_medium=new_question&utm_campaign=q_link?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Здравствуйте. Перекись не могла оказать пагубное влияние на перепонку.