Результаты анализов

У дочки 3 года в мазке обнаружина слизь- значительно, а также кокки - незначительно. Что это значит

Фарингит
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно нормальный мазок. Кокки это нормальная флора у девочек, они могут преобладать над палочками, слизь это секрет слизистых желёз преддверия влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте у вас все показатели мазка в норме
повода для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте, для ее возраста это абсолютно нормальный тип мазка, у нее должны преобладать кокки, а слизь в норме присутствует. Есть ли какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, доброе утро! иногда бывает белый налет на внутренних губках, а вообще нас направил невролог, дочка иногда ложиться на живот ручки по таз, и начинает делать движения. Доктор предположил, что ее что-то беспокоит там и направил к гинекологу.

Мария, покраснения нет? Выделений с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, покраснение бывает, присылаем детской присыпкой, выделений нет и запаха нет

Мария, по результатам мазка нет признаков воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мазок в норме. Слизь и кокковая флора характерны для данного возраста
Если жалоб нет, то делать ничего не нужно
Соблюдайте гигиену после туалета, подмывайте проточной водичкой, 1-2 раза в неделю со средством для подмывания

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок у девочки хороший, не воспалительный. Вульва абсолютно не стерильна априори, а кокки это нормальные представители флоры у девочек, и их количество больше, чем палочек (лактобактерий). Слизь выделяется слизистыми железами преддверия влагалища. Если жалоб нет, то лечение никакое не требуется