Расшифровка
У меня язва желудка 5-7см, хронический гастрит сдавал некоторые анализы но теперь дело в том у меня пропал аппетит кушать не хочется, не кушаю но полнею
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам ваших анализов не смотря на глюкозу и гликированный гемоглобин , у вас повышенный С пептид, что говорит о возможности наличия сахарного диабета 1 типа , о чем добавочно подтверждают ваши симптомы. Рекомендую обратиться к эндокринологу для очной консультации. Если возможно, прикрепите еще последнее ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
Прикрепил фгдс
Язва в стадии рубцевая , то есть заживления, так что по поводу ее можете не волноваться. Главное соблюдения режима питания и исключения провоцирующих факторов( курение, алкоголь, большое количество кофеина, острая, жареная жирная пища)
Узи брюшной полости тоже прикрепил
Да но когда я ходил к гастроэнтерологу она мне сказала что в стадии рубцевания это 12 перстная кишка, а в желудке есть язва
Увеличена печень, возможно из-за нарушений в работе поджелудочной железы, так как они взаимосвязаны. Что касается образований( гемангиом) лучше сделать МРТ с внутривенным контрастированием ( но только после сдачи анализа на креатинин ) при отсутствии аллергии на йодосодержащие препараты.
Я делал мрт но без контраста
Нет. На задней стенке, кардинального отдела желудка имеется язва, в стадии рубцевания. Про язву 12перстной кишки в описании ФГДС ничего не написано.
К сожалению в подобном случае необходим контраст , так как все подобные образования лучше просматриваются. Без него исследование малоинформативно.
Я ещё прикрепил заключение гастроэнтеролога
Возможно она и есть , но при ФГДС в 12 перстной кишке, ее не описывают. Так как ФГДС выполнено до осмотра гастроэнтеролога, скорее всего допущена ошибка в локализации язвы.
Кстати я здавал анализы на Креатинин, нормально. Но у меня холестерин повышен был
К сожалению он уже будет недействительным. Результат считается действительным за ,максимум, 5 дней до исследования.
Высокий холестерин по анализу, недостаточный признак для назначения препарата. Необходимо сдать развёрнутую липидограмму и сделать узи БЦА.
Принятый ответ
Здравствуйте! Причины ваших жалоб могут быть две: 1. Прием препаратов для лечения язвенной болезни, которые снижают уровень кислотности желудка ( омез, рабепрозол, нексиум, фосфалюгель, маалокс и пр.) и вследствие этого снижается аппетит. 2. Наличие резистентности к инсулину приводит к увеличению веса тела.