Перелом плечевой кости у щенка
Подскажите как поступить . Сделали снимок в вет лечебнице. Врать сказал что он бы ни чего не делал . Вечером снимок показали в другой вет клинике . Там однозначно сказали что надо делать операцию.подскажите что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Загрузите снимок
Загрузил. Щенку 2 месяца.
Ограничить подвижность. Перелом по принципу растущей ветки. Срастётся. Вольер. + Остеогенон по 1/8 таб 2 раза в день 20-30 дней
Игорь, подскажите а почему у ней лапа болтается.?
Игорь, она не под себя погибает. Валочит . ?
Если волочит. Нужно 2 проекции. Не один снимок. Давно волочит?!
Был один снимок?!
Игорь вчера все произошло .
Игорь, она когда ложиться лапа сворачивается как то не правильно .
Игорь, один снимок был .
Если волочит. А не хромает то необходимо фиксация. Игла только операция. Срастётся неправильно.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сделать снимоки в 2х проекциях, т.к. возможно есть смещение.
Уточните, пожалуйста, щенок какой породы? Если собака средней или крупной породы то лучше обеспечить хирургическую фиксацию перелома и дать возможность нормально развиваться растущей конечности т.к. если щенок не будет ей пользоваться она сильно отстанет в размере и развитии от здоровой.
После операции остеосинтеза питомец сможет сразу опираться на травмированною конечность тем самым обеспечивая ее более менее нормальное развитие.
Также обязательно препараты ускоряющие консолидацию перелома Остеогенон и Са, Р и вит Дз и хондропротекторы