Болит голова

Сделала МРТ. Диагноз. Кортикальная церебральная атрофия. Арохноидальная киста сильвиевой борозды левого полушария головного мозга.

Грыжа поясничного отдела позвоночника
59 лет

Здравствуйте!
По МРТ описаны возрастные изменения и индивидуальные особенности, они головные боли не дают.
Опишите свои головные боли, пожалуйста ( ответьте на все вопросы, не пропуская, это важно):
1 Боли какие - односторонние или захватывают всю голову? Откуда начинаются ?
2 Сторона меняется или болит , допустим, всегда только справа?
3 Боли какие - пульсирующие, давящие, стреляющие?
4 Чем сопровождаются - тошнотой, рвотой, повышенной чувствительностью к свету, звукам и усиливается при физической нагрузке?
5 Длительность боли какая , пр ли имерно?6 Как часто болит в месяц?(если не можете вспомнить, сколько раз в неделю ?)
7 Что принимаете и с каким эффектом?

Аксана Руслановна, здравствуйте. Боли лоб, виски. Общая боль-без стороны. Боли давящие. Иногда подташнивает, физ нагрузку в это время нельзя. Длительность до приема препарата. Принимаю пенталгин.

Есть черты мигрени и головной боли напряжения. В таких случаях рекомендуется очный прием цефалголога

Аксана Руслановна, спасибо-принято.