Консультация гинеколога /

Вопрос гинекологу — вопрос №29631

Здравствуйте, скажите может ли отсутствие оргазма связано с тем, что я мастурбирую с 7 лет?
Половую жизнь веду пол года с одним партнером, оргазма не было никогда. Либо чем это можно объяснить? Спасибо

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Это можно объяснить неумением партнёра доставить Вам удовольствие, недостаточным возбуждением, настроем, лишние мысли, эмоциональная растерянность и тд. Если Вы конечно раньше его испытывали вообще.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте! Если при мастурбации оргазм получала, то ответ один - "ДА". В голове сложилась доминанта о технике и условиях для оргазма, другого варианта мозг пока не принимает.. Парню предстоит тяжелый труд. Вернее, обоим.