Здравствуйте. С 16 лет мучаюсь мочекаменной болезнью. Камни в почках убирали. В 8 недель беременности была операция,убрали камень и стент убрали который стоял. Поставили пиелонефрит .Сейчас 28 недель 6 дней, урологи говорили,что всю беременность будет плохая моча. Что это не значит, что всю беременность надо лежать в стационаре. Пила антибиотики Амоксиклав, пью Канефрон и Цистениум Бад. Иногда бывает ноющая,тупая боль в почке. Температуры нет, рвоты нет. Отеков тоже не особо наблюдаю. С малышкой по скрингам все хорошо. Что мне делать сейчас?
22 февраля днём всё было хорошо, потом с 18:00 начались сильные боли в мочевом. И где-то в 23:40 в моче обнаружила что-то , маленький кусок, в попытках достать его,он раскрошился .. фото прилагаю, что на бумажке туалетной находится В баночке потом фото с мочой спустя 1,5 часа. Что-то в моче , какие-то сгустки/песчинки,не знаю.боли немного утихли, но, есть ещё все равно . Очень боюсь за малышку... Утром планирую ехать в больницу, может там сделают узи,возьмут анализы ещё ... Что мне делать? Не грозит это все малышке ? Гинеколог никак не реагирует на мои такие анализы. Говорит, пожизненно просто пить Канефрон и все... А тут и белок появился же уже
В таком случае переживать за малыша не стоит, это никакой опасности для плода не несет. Вероятно с мочой вышел небольшой камешек и вызвал повреждение мочевыводящих путей боль и соответственно образование слизи. Раз артериальное давление в норме, то появление белка связано с воспалительным процессом в мочевыводящих путях. Вам необходимо проконсультироваться в урологами, возможно провести курс антибактериальной терапии.
Даже нет тошноты и температуры, состояние впринцепи нормальное,нет слабости какой-то. Просто боль в мочевом. Завтра тогда лучше ехать в больницу? Пусть берут анализы и делают узи?
Смотрите по ситуации, в принципе если камешек вышел, симптомы завтра могут утихнуть, то можно и не ехать, повторить мочу планово, а если будет все сохранятся, тогда да лучше съездить. Ну волны далеко не у всех бывают, зависит от многих факторов, на это внимания обращать не стоит. Характер шевелений как вы описываете, совершенно нормальный. Главное чтобы было 10 шевелений за день. Нет, ваши анализы не являются показанием к кесареву сечению
Не думаю, что сейчас в беременность вам будут устанавливать стент, только в том случае если нарушится полностью отток мочи, но судя по вашему описанию на это состояние не похоже. По шевелениям все хорошо у вас 👏
Скорее всего это после выхода камня мочевой пузырь как бы <<раздражен>>, хорошо, что боли нет, данных за обострения воспалительного процесса практически нет. Понаблюдайте, скорее всего само все пройдет
С 01:36 , сейчас уже 3 часа ночи. В туалет 5 раз ходила. И продолжаю. Боль в мочевом присутствует лёгкая. Мочеиспускание безболезненное. Это плохо, что такое частое мочеиспускание?
Пила час назад стакан воды, и сейчас запила Канефрон стаканом воды.
Тут сложно оценить хорошо это или нет, так как сам факт беременности повышает частоту мочеиспускания. Хорошо что моча идет и то, что нет острой боли на данный момент. Я думаю это все последствия вышедшего камня или песка, травматизация слизистой мочевого пузыря вероятно вызывает дискомфорт и вышеописанные жалобы
Здравствуйте. Сейчас 11 утра, состояние нормальное, болей нет уже таких, иногда бывает просто дискомфорт. Стоит ли ехать в больницу? Или начать пить Амоксиклав, Монурал 1 пакетик и дальше Канефрон?
Обратилась в больницу. В моче воспаление, в крови все нормально. Говорят шел камень , сейчас идёт песок. Прописали антибиотик, спазмолитики и сказали могу дома это все пропить.
Ох ..я все перепутала ... И не туда смотрела вообще Флемоксин Солютаб. Мне назначил врач Флемоксин уже пила. Не помог видимо совсем. Пила его недели 1,5 назад Что скажете про этот антибиотик ? Или лучше Амоксиклав?
Тогда лучше амоксиклав, но вероятно тошнота так же будет от него, потому что действующее вещество такое же в составе, обязательно принимайте также пробиотик ( бифиформ)
Монурал, тоже антибактериальный препарат с амоксициллином совместим, но я бы не советовала на данном этапе лечится сразу двумя препаратами. Можно попробовать монурал он принимается однократно, и если не поможет потом пропить амоксиклав. Либо наоборот, если амоксиклав не поможет, выпить потом монурал
Здравствуйте. Прошу прощения, за мои навязчивые вопросы.. Всю ночь болела почка. Сейчас 10 утра, почка бывает ноет, бывает отпускает и только слегка есть ноющая боль. Мочеиспускание частое. Температура 36,2 , слабость есть, тошнота тоже присутствует. Не знаю от антибиотиков и ношпы, либо от болей уже...Но,они не очень сильные,терпимо. Что делать? Неужели опять ехать в ту же больницу где и была вчера ? Ведь было бы что-то серьезное , они бы оставили меня ...
Сейчас в почке боль то нарастает прям, то отпустит немного ...
Хотя камень левой пишут, справа могли не увидеть, наверняка тоже есть. Езжайте в больницу, лечение прописанное судя по всему не помогает, по идее бы лечь в стационар, если положат
Ну вчера по узи он сказал, что очень глубоко сидит камень. А маленький либо вышел, либо идёт и выходит вот песок , от этого говорит и боль. Что песку надо дать выйти. Мочеиспускание безболезненное, нормальное, не усложненное
Ибупрофен и парацетамол разрешены во время беременности, для носа или а всякий случай можно називин детский, аквамарис, горло раствором фурацилина полоскать. А так, конечно, лучше обращаться к терапевту, чтоб состояние оценил, легкие послушал
Странно, конечно, следите пока за состоянием, пейте больше жидкости,контролируйте температуру тела. Если появится кашель или одышка то обязательно к терапевту снова
Прошу прощения за столько вопросов... Была у уролога...посмотрев анализы ( приложила их) сказал, возможно прерывание беременности.... Не могу успокоится ... Что скажете ? Согласилась ставить стент Уролог дал недели 2. Сказал допить курс Амоксиклава до 15 дней. Потом моча и УЗИ. Теперь боюсь за малышку
Что имеется в виду под <<возможно прерывание беременности»? Он рекомендует прерывание беременности? Или указал как осложнение возможное осложнение при установке стента? В любом случае один, если операция несет такие риски или сложности при установке стента, в вашем сроке необходимость ее должна решится консилиумом врачей, как минимум уролог и акушер-гинеколог. Переживать не о чем на данный момент, никто досрочно родоразрешать без явных показаний вас не будет
Он сказал если не ставить стент, то все это может быть прерывание беременности и я останусь без почки.
Но, я не отказалась ставить стент... Он отправил домой и сказал пропить ещё Амоксиклав до 15 дней. Потом снова к нему Ужасно боюсь теперь ...и обратиться уже не знаю к кому
Если есть возможность обратитесь к заведующему урологическим отделением (ну если это не он), либо спросить альтернативное мнение урологов, даже на этом сайте, если действительно нужно ставить стент, то нужно ставить. Навредить беременности при данной операции риск минимальный. Много разных операций во время беременности выполняется и успешно, не переживайте
В 29 Нед малыш конечно, еще слабый, но отлично выхаживает я в условиях перинатального центра. В 34 недели малыши уже часто не требуют даже искусственной вентиляции легких и практически не отличаются от доношенных. Так что вам переживать не о чем, риск того что вы родите преждевременно минимален
Здравствуйте! Скорее всего у вас вышел камень или песок. Продолжайте принимать канефрон, можно но- шпу 2 раза в день. Не увидела дату анализа мочи. В любом случае ее нужно пересдать, если бактерии и лейкоциты в моче, то можно выпить 1 упаковку Монурала. Дополнительно -клюквенный морс. Что касается белка в моче: при его обнаружении в перспективе сдать можно анализ мочи на суточный белок. Измерьте температуру, вам нужен очный прием уролога и новый анализ мочи
Прописали Канефрон,нош пу, антибиотик. Сказали два варианта, если остаюсь в больнице то они просто капают антибиотик и делают обезболивающие, дома говорит могу так же сама его пропить. Поэтому и уехала домой...
Здравствуйте. Самое важное — не паниковать, но также не игнорировать ситуацию. Понимаю Вашу тревогу за малышку. Поскольку у Вас уже был пиелонефрит, а сейчас появились новые симптомы (боли, изменения в моче), обязательно нужно посетить больницу, чтобы сделать УЗИ и сдать анализы мочи. Это поможет точно понять, что происходит с почками и нет ли инфекции или осложнений.
Что касается угрозы для малыша, то при своевременном лечении и контроле со стороны врачей риски можно минимизировать. Не переживайте, вы уже все делаете правильно🍀
Рада, что вы обратились в больницу и получили правильные рекомендации. Если в моче воспаление, а кровь в норме, это хороший знак, что серьезных осложнений нет. Камень и песок могут вызывать болезненные ощущения, и назначенные препараты помогут справиться с воспалением и спазмами. Пейте воды, не ограничивайте себя в ее употреблении. Берегите себя и малышку!🍀
Конечно, такие вещи желательно обсуждать с лечащим врачом, а не в формате информационной онлайн услуги. Принимая во внимание, что Флемоксин Солютаб не дал положительного эффекта и вызвал побочную реакцию в виде тошноты, то можно рассмотреть прием амоксиклава, но схему должен назначать врач на очном приеме. Не занимайтесь самолечением.
Вероятнее всего снова идет камень. Вы беременная, у вас к себе должно быть повышенное внимание. Возвращаетесь в больницу, ваше состояние требует врачебного наблюдения.
Они сказали кроме как прокапать антибиотиком и сделать обезболивающие,ничего не сделают больше ... Камень который сидит в почке, говорит точно меня не трогает сейчас,он глубоко. А про маленькие сказал " рожайте камень дома,и идёт песок. Если будет боль что на стенку лезете,то тогда к нам "
Ну значит они ошиблись. Доктора тоже ошибаются, как бы нам не хотелось определить их в «великих кудесников». Извините, если звучит грубо. Поезжайте, онлайн консультация в вашем случае не поможет. Лучше вы полежите в стационаре и вам прокапают препараты, но под наблюдением. Вам действительно больше этих манипуляций и не требуется. Главное чтобы под наблюдением врачей.
Парацетамол в любом триместре безопасен в использовании. Соблюдайте дозы и режим применения (инструкция в упаковке). Простуды лечит терапевт. В случае необходимости рекомендована консультация терапевта.
Здравствуйте, не исключено что вышел песок. В данной ситуации конечно рекомендуется обратиться в стационар экстренно можно по скорой, нужна консультация уролога и терапевта.