Подросток опять приболел

Здравствуйте , ребенку 14 лет Заложенность носа, начал подкашливать , температуры не было пока, болеет часто 2 недели прошло как выписали на больничном был

Здравствуйте!
Кашель может быть из-за постназального затека.
Рекомендую сдать ОАК, чтобы уточнить есть ли бактериальное инфекция.
Пока из лечения можно использовать:
- увлажнять воздух
- проветривать комнату
- теплое частое питье
- промывать нос солевыми растворами (аквалор, аквамарис)
- при заложенности носа можно использовать сосудосуживающие капли в нос (снуп)
- при повышении температуры выше 38,5 использовать жаропонижающие препараты в возрастной дозировке
Обязательно очная консультация педиатру, чтобы оценить состояние и провести осмотр