Анализ крови

Проконсультируйте пожалуйста,19.02 я сдавала кровь на миеломные болезни ,пожалуйста просмотрите анализ,я очень переживаю ,что это может быть рак. Пожалуйста ответьте . Хронические болезни : Панкреатит

Панкреатит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за миеломную болезнь и онкологию нет. Секреции опухолевого белка не выявлено.
Если у врачей есть подозрение на множественную миелому, то дополнительно сдается моча на белок Бенс-Джонс.

Есть изменение фракций, которые бывают при воспалительных процессах.

Гамма-фракция может реагировать на вирусные инфекции,любую иммунную напряжённость,ревмопатологии.

Здравствуйте. Один из признаков множественной миеломы - М-градиент - отрицательный. Общий анализ крови спокоен.
При подозрении на множественную миелому рекомендуется дообследовать: М-градиент в моче ( белок Бенс-Джонса), креатинин, кальций, компьютерную томографию черепа, грудной клетки, всех отделов позвоночника, таза, и по показаниям проводят пункцию костного мозга.

Здравствуйте
ОАК в норме.
Выявленное изменение белковых фракций и повышение сОЭ может быть на фоне воспалительных процессов.
М-градиент (патологический белок при миеломе) в сыворотке не обгаружен.
Если есть подозрение на миелому назначаются анализы: кальций, ЛДГ, креатинин, мочевина, ОАМ, электрофорез и иммунофиксация мочи (белок Бенс-Джонса в моче).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать