Подскажите пожалуйста по цвету кала?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по цвету кала? Нормальный ли цвет кала? Цвет кала какой-то темный? Это ничего страшного? Извините за фото, но прикреплю фото кала.
Принятый ответ
Здравствуйте , да цвет кала нормальный , в норме кал от светлых до темных оттенков коричневого . Цвет кала завит от пищи , возможно в последние дни были мясные продукты, компоты , вина , вообщем красящие вещества .
Если переживаете за кровотечение , то там стул выглядит иначе , он жидкий и черный как уголь.
Спасибо. Да вино вчера пила, позавчера винегрет, печень куриную два или три дня назад ела. И шашлык из свинины. Но цвет кала этот нормальный? Не похоже на какое-то не дай Бог кровотечение?
Нет , ваш цвет кала окрасился по 3 причинам : вино, мясо и свекла в винегрете . Поэтому цвет темный. Не переживайте . При кровотечение стул черный как активированный уголь , слабость , паления давление , рвота .
У вас все хорошо, цвет кала вызван употреблены и продуктами накануне
Но после винегрета я уже ходила в туалет. Может мясо именно вчера ела и вино. Вино было красное.
В красном вине содержится железо , которое предает калу такой цвет .
Спасибо. Вообщем можно не переживать. С калом по цвету все нормально?
Да можно не переживать ,с калом по цвету все хорошо
Здравствуйте. Скажите, а можно еще вопрос. Цвет кала нормализовался стал желтым ну или светло-коричневый, сам кал сформированный. Но на бумаге было немного слизи, скажите это плохо или такое бывает?
Здравствуйте ,это нормально. она часто у нас появляется на фоне раздражения кишечника
Поняла, спасибо. Ничего пропить не нужно, чтоб восстановить все?
нет,стул оформлен?
Стул оформлен, да. Не жидкий, ттт.
тогда точно не нужно ничего принимать,слизистая сама себя прекрасно восстанавливает
Спасибо Вам большое
На здоровье 🙏🏼
Принятый ответ
Добрый день
Цвет кала зависит от красящих продуктов в рационе , а также приема некоторых препаратов ( препараты висмута , железа, активированный угол, балы на основе трав) принимали?
Стул темно- коричневый , не чёрный
БАДы никакие не принимала. Два дня назад ела винегрет, три дня назад ела печень куриную, но после этого уже ходила в туалет.
Вчера вино пила красное Бакала 3 и шашлык из свинины.
Кал не вызывает опасения?
Вино тоже окрашивает стул, не в чёрный, но тёмно коричневый, свекла уже «вышла», частично, но тоже может давать окраску
Нет , не вызывает
Принятый ответ
Здравствуйте! Цвет калловых масс крайне вариабельный и напрямую зависит от рациона питания, приёма лекарственных препаратов и БАДов. В норме цвет от светло до темно коричневого. Ничего критичного и подозрительного, по фото нет. Цвет нормальный, темно - коричневый.