Зеленый стул у ребенка
Здравствуйте. У ребенка 1.6 года режутся зубы (нижние и верхние моляры). В первый день была температура 38. Потом на 2-ой день понос. Больше температуры не было. Но кал у ребенка стал зеленоватым. 5 дней был понос, на 6-ой день стул вроде нормализовался, не такой жидкий был,но зеленоватый. Боюсь за цвет кала, зеленоватый. Скажите, пожалуйста, это точно на фоне зубов может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Самое главное чтобы кал не пенился, не был с прожилками крови,не был чёрного, прозрачного (белого) цвета и не был с кислым запахом
В остальном все в норме
Повода для беспокойства нет
прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста
Цвет калла скорее всего такой после кишечной инфекции
Рекомендую пропить баксет беби (максилак стул размягчает) 14 дней по 1 порошку
Энтерол 5 дней 100мг по 1 порошку(добавлять в смесь)
мы на гв. Смесь не даю. Бак-сет беби пьем 3-ий день, так же продолжим тогда пить бак-сет? ОАК не надо сдавать? Других симптомов нет. малышка сама активная. играет, танцует, кушает
Немного сцеживаетесь и добавляете
Самое главное самочувствие малыша, на них и опирайтесь
хорошо, спасибо большое
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно ребёнок перенес инфекцию дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, цвет кала может быть любым, кроме белого и чёрного. На цвет влияет в состав микрофлоры. Можно фото?
прикрепила фото
Рекомендую пропить курс пробиотиков максилак 10 дней
хорошо, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, возможно наложилась еще и кишечная инфекция, сейчас ее много, тем более была температура, можете фото стула прикрепить?
прикрепила фото
Скорее всего была кишечная инфекция, в общем в этом ничего страшного нет ,стул может оставаться зеленого цвета в течение месяца после перенесенной кишечной инфекции ,можно пробить курс пробиотиков 14 дней бак-сет Бэби по одному пакетику один раз в день.
да, мы уже 3-ий день пьем по 1 саше бак-сет
тогда бак-сет беби продолжаем пить еще 11 дней? ОАК не надо сдавать? Очень переживаю за малышку?
Если кроме зелёного стула ничего другого нет, то переживать не стоит, баксет продолжить да, он даст эффект через несколько дней
хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно, ребенок перенес инфекцию
Прием пробиотика-Баксет беби , курс на 10 дней