Щитовидная железа
Здравствуйте! Сдала кровь на гармоны. Антитела 406 Сделала узи щж - она как будто изьедена солью, усиление кровотока
Здравствуйте, Кристина. Повышение Антитела к ТПО и "изъеденность" по УЗИ говорят о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту, который сопровождается снижением функции щитовидной железы - гипотиреозом. Если ТТГ в норме, то медикаментозное лечение не показано, только наблюдение за функцией 1 раз в год.
Сами по себе антитела к ТПО не требуют лечения или наблюдения в динамике.
Здравствуйте.
Если ТТГ в норме, то у вас все хорошо. Повышенные антитела к ТПО-это риск развития манифестного гипотиреоза (ТТГ более 10) в исходе АИТ в течение жизни. Нужен контроль ТТГ минимум 1 раз в год.