Консультация андролога /

Похоже ли на шанкр — вопрос №2963523

В общем был сомнительный контакт 6 января... Я человек мнительный начал искать всякие штуки у себя... 17 января на моем постельном была сомнительная особа но до секса не дошло да и до чего либо.. но она разделась.. Могу прикусыватт губы из нутри и забыть в общем перепугался и пошел 14 февраля сдавать анализы они отрицательные... Но числа 17 го на ключице вылез прыщ я его начал давить он не давится но я его содрал теперь там ранка... Может ли быть сифилома фото приложил .

Возраст: 36

Хронические болезни: Пиэлонефрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже на банальный фолликулит. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день. Думаю за неделю всё нормализуется.
И не штудируйте интернет, ничего кроме тревоги для себя не найдёте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аноним
По фото и описанию, могу предположить, что это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 10 -14 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Шанкр образуется в местах секса: рот, анус, половые органы
Появление вне этих зон крайне редко
Не переживайте
Это не он
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, подскажите а если прошло 5 недель... И мне пришли результаты сейчас прикреплю они игформотивны
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы на сифилис, гепатит В и С можно сдавать через 2 мес = 8 недель
На ВИЧ через 6 недель
Андролог, Уролог
Очень маловероятно.Больше похоже на обычный в простанародье "прыщ", т.е. фолликул (воспаленный или поврежденный - т.е. фолликулит).
Пишете, что сдали анализы - они отрицательные. Какие именно анализы? Если это был анализ на антитела (RW, RPR, ИФА IgM, IgG), то к 5-6 неделе он обычно уже информативен, так что можете особо не переживать. Вероятность сифилиса крайне мизерна.
"Ранку" обрабатыввть антисептическими растворами (Фукарцин, "зеленка", Хлоргексидин, Мирамистин). Можно мази Банеоцин, Левомеколь.
Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, фото анализа приложил
Андролог, Уролог
Да, именно то о чем я и говорил. Норма. Не страшно :)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На шанкр по фото совсем не похоже. Похоже на фолликулит. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Сдайте ПЦР соскоб на ИППП или Андрофлор. Также рекомендуется пересдать кровь на сифилис, гепатиты В и С через 3 и 6 месяцев, на ВИЧ через 6 недель от контакта.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
По фото - фолликулит (просто "прыщик").
Обрабатывать левомеколем и/или Хлоргексидином.
Очень маловероятно, что это шанкр, если возникло не в области половых органов