Сахар повышен после приема глюкофаж Лонг 750
Добрый день! Врач поставил сахарный диабет 2 типа. По утрам был в районе 7.0, днём 6.0 Второй день принимаю глюкофаж Лонг вечером 1 таблетку. Вчера утром сахар 8.5, сегодня 8.9! Что делать? Спасибо
Здравствуйте.
Увеличьте дозу глюкофаж Лонг до 1000 мг вечером.
Важно сдавать анализ на гликированный гемоглобин 1 раз в 3 месяца. Достигать целевого уровня гликированного гемоглобина и сахара натощак и через 2 часа после еды.