Киста щитовидной железы у ребенка
Киста щитовидной железы у ребенка Здравствуйте! В2015году в возрасте 6 лет диагностировали кисту щитовидной железы размером 3.5мм,стоим на учете у эндокринолога,в этом году сделали плановое узи размер 4.5мм. Скажите пожалуйста опасно ли то что она подросла за 1 год на 1мм? Прием к врачу только предстоит. Кровь на гормоны щит.железы в норме. И что значит аваскулярное? Спасибо
Аваскулярное- отсутствие сосудов в образовании. Ткань не прорасла сосудами. Значит образование , скорее всего жидкостное, то есть- киста.