Сыпь у ребенка 10 месяцев

Здравствуйте,ребенку 10 месяцев ,сегодня с утра появилась сыпь на щечках , не много на ручках и на ступнях .Сам ребенок вялый ,плаксивый .У ребенка лежит третий нижний зуб ,может ли быть из-за этого ?

Здравствуйте!

На ладошках сыпь есть? В полости рта высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет высыпаний

Вообще сыпь вокруг рта и на ступнях характерная для энтеровирусной инфекции

А продукты новые не вводили?

На ладошках нет сыпи? Вы написали на ручках есть высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Новые не вводили ,на ручках где локоть маленькие покраснения ,я фото сейчас прикрепила

Увидела

Всё же по характеру высыпаний похоже на энтеровирус (вирусная сыпь).Она самостоятельно проходит обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите ничего не надо давать ребенку ?Зуд не беспокоит

Принятый ответ

Верно, высыпаний должны самостоятельно пройти при энтеровирусе

Если вдруг появится зуд - то тут аллергическая реакция вероятнее, тогда можно дать капли Фенистил 2 капли на 1 кг массы тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо ,спасибо большое

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи на ручках

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Здравствуйте!
Чаще всего эта локализация высыпаний характерна для вирусной инфекции (энтеровирус) и в таких случаях рекомендуется после осмотра симптоматическое лечение - обильное питье, зиртек, если беспокоит зуд по 5 кап в день, местно наносить лосьон каламин, наблюдение за состоянием.