Консультация ортопеда /

Частичный разрыв связок фаланги мизинца или контрактура? — вопрос №296463

276 просмотров

В результате неудачного падения получил травму мизинца руки. Прошло уже почти 2 недели. Сохраняется отек сустава дистальной фаланги. Палец не выпрямляется до конца, примерно на 20 градусов, немного. Сам ношу шину на последнюю фалангу около недели, но снимал и пробовал поработать пальцем. Болезненные ощущения в воспаленном суставе. Вопрос: мне продолжать носить шину или наоборот разрабатывать сустав?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ортопеда онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ортопед, Травматолог
Добрый день. При травмах кисти и пальцев для начала необходимо сделать рентгенографию для исключения краевых переломов. Ношение ортеза на пальце правильное решение так поврежденный палец требуют покоя. Только его не снимать в течении 2,5-3 недели. С постепенной разработкой сустава. Но рентген всеравно сделать.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Глубокая колотая рана мизинца
10 ноября 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Перелом фаланги мизинца
15 декабря 2023
Марина, Москва
Вопрос закрыт
Сломал мизинец
7 января
Алексей
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Олеся Сергеевна Лазутикова
57 отзывов
Ортопед, Травматолог
2007-2013г Организации ФЕ
Опыт работы: 12 лет
Станислав  Литвиненко
57 отзывов
Ортопед, Травматолог
1994 год, Пермская Госуда
Опыт работы: 25 лет
Расул Маденядович Гелимов
72 отзыва
Ортопед, Травматолог
2005-2011 Саратовский гос
Опыт работы: 13 лет
Никита Олегович Белослудцев
2 отзыва
Ортопед, Терапевт
2014-2020, ФГБОУ ВО ИГМА
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ортопеду Аслан Эсаев
Всё отлично и понятно Конечно полезно Рекомендую ,советую
— Анна, г. Липецк
фотография пользователя
Спасибо,всё понятно объяснил Ответил быстро Конечно советую
— Анна, г. Липецк
фотография пользователя
Ортопеду Расул Гелимов
Трудно что либо сказать об отношении, но наверное вполне адекватное Консультация была полная и...
— Сергей