Высыпания у ребёнка 2 месяца
Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца. Где-то со второй недели жизни пошли красные , маленькие прыщики на лице обращались к местному педиатру посоветовала купать в череде , протирать ромашкой , мазать бепантен и судокрем. Одни прыщики проходили другие появлялись. Сейчас обсыпало одну сторону сильно днём сильно красные , вечером как будто светлеют. Прописали фенистил, но я его не рискую давать . Места высыпаний сухие. Что это может быть?
Здравствуйте, возможно у вас акне новорожденных и лечение не требуется! подсыпания сохраняются до 3х месяцев, редко дольше. Кроме эстетического вида для глаз родителя опасности никакой для ребенка не несет и проходит бесследно самостоятельно. Обратитесь очно на осмотр к педиатру или дерматологу для подтверждения или исключения предположительного диагноза