Пяточная шпора

Здравствуйте. Пяточная шпора. Нога болит уже 2 недели. Боль очень сильная. Пила Найз, применяла разные мази(Диклофенак, Антишпор и др.). 10 дней компрессы с желчью. Боль не проходит. Прошлый раз хирург советовал катать скалку, но сейчас боль очень сильная, даже рукой невозможно массировать. Вопрос: чем лечить? И когда нужно массировать: сейчас, или когда боль будет меньше?

Добрый день. Существует несколько вариантов лечения пяточной шпоры. Это консервативно - физио лечение ударноволновая терапия на область пяточной шпоры, блокадв дипроспаном или новокаином. И оперативное лечение- удаление костного нароста.