Консультация детского гинеколога /

Покраснение на писе у девочки — вопрос №2964810

Ребенок говорит что болит , посмотрели а там будто отслоилось и красно сильно
Когда мыли жаловалась что больно
Что делать? Что это такое

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по фото гиперемия и микротрещены, характерные для вульвита-острого воспаления вульвы. В таких случаях рекомендуется сдать мазок на степень чистоты и бак. посев на флору с вульвы и пролечиться согласно выявленной флоре. В качестве помощи сейчас будет эффективно крем Пимафукорт 2 р/сутки-7 дней, ванночки с ромашкой по 5-7 минут -5 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, от чего это ? Все плохо ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На фоне снижения иммунитета часто, возможно переболели ОРВИ
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Ксения здравствуйте!
Есть признаки воспаления небольшие трещинки в складках половых губ
Не болела малышка ОРЗ ОРВИ?
Рекомендации
Ванночки кора дуба очень хорошо заживают трещинки снимают зуд и покраснения
Наружно на область трещин метилурациловая мазь 2,3 р в день
Перед сном Бепантен Депантенол обильно
Смазать область покраснения в складках пол губ
Через день два должно быть лучше
Желательно сдать мазок на флору
Общий анализ мочи

Обращает на себя внимание строение
Клитора ( немного увеличен)
Если есть возможность посетите детского гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Елена, постараемся попасть во вторник к геникологу тогда
Болеет постоянно , в сад ходит же и адаптируется
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Хорошо
Тогда пока оставляю назначением
При осмотре доктор возьмёт мазок на флору
Попросите направление на ОАМ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
В складке трещинка, причиной могло послужить неправильное подмывание, подтирание, может быть неудачно присела на чтото с ногами врозь
В таких случаях рекомендую сидячие ванночки с ромашкой или календулой по 5 минут 2 раза в день 2-3 дня и на место ранки мазь с пантенолом обильно 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!
Судя по фото видны гиперемия, то есть покраснение и микротрещинки-это проявления воспаления вульвы. Изначально лучше сдать мазок на флору с вульвы. И уже от результата анализа решать вопрос по лечению.
Либо, если девочки сильно беспокоится, то рекомендую ванночки с ромашкой по 5-7 минут -5 дней (вкрутую заварите ромашку по 200 мл кипятка, разведите водой 1:5), либо крем Пимафукорт 2 раза в сутки в течение 5-7 дней (наносить на вульву)
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте рекомендуется сдать мазок на флору
наносить крем пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней