Что обозначает такое узи есть ли камни
Уважаемые доктора. Всем доброго вечера. Ситуация такая ходила на узи и узист сказал расширена лоханка в одной почке фото прикладываю. Заключение я еще не видела. У меня бывают тянущие боли справа как будто под ребром ниже ( врачи в стационаре сказали это кишки или желудок), у меня очень сильно боль была в эпигастрии потом оттуда ушла вниз под ребро правое куда-то. Это могло быть из-за этого ? На узи не видно есть камень или нет ? Как понять есть ли камень в мочеточнике или нет ? Когда было плохо лежала в горячей ванне, тошнило мутило трясло все свалили на желудок что у меня болит желудок либо я отравилась . А это могла быть почечная колика ? Мне было очень больно с семи вечера до 04 утра потом это утихло. Может ли это быть связано с едой ? После этой колики я перестала кушать, почти не ем. После еды мне плохо у меня болит в районе эпигастрия сильно как будто распирает потом боль уходит под правое ребро и боли такие резкие были спазмами я думала помру. Сейчас все думают это желудок фгдс еще не было. Всех заранее благодарю
Добрый вечер.Боли у Вас в правом подреберье?
Луиза Римихановна, добрый вечер
Да в правом подреберье
Я расписала в вопросе как был приступ да боли в итоге дислоцируются там
Вопросы я тоже расписала
Извиняюсь узи только что прикрепила
Большое спасибо
Принятый ответ
По результатам незначительное расширение полостных элементов.
В любом случае ,есть расширение,есть боли,потому необходимо исключить проблемы урологического характреа.Для этого необходимо выплнить КТ почек и мочевыводящих путей.
Если по результатам КТ патологии не будет выявлено,значит проблема со стороны гастроэнтерологии,возможно холестаз.
Здравствуйте, вот для меняя глядя на фотографии - что справа что слева - максимум незначительная пиелоэктазия , но вот типичного гидронефроза не вижу. Было бы правильно сделать КТ , можно и без контрастного вещества и тогда вы точно будете знать есть или нет камень в мочеточнике.
Алексей Павлович, здравствуйте, подскажите пожалуйста это может быть жкб или песок ? У меня болит под правым ребром или чуть ниже. Тянет скажем так. И тянет постоянно днем ночью. Просто я в стационаре с непонятным диагнозом то ли отравление то ли желудок то ли что-то еще. И вот на узи нашли это но никак ничего не поясняет. Никогда не сталкивалась с почками.
Ультразвуковая картинка не типичная для мочекаменной болезни, а что в общем анализе мочи?
Алексей Павлович, на руках свежего нет есть недельной давности. Я сдавала в стационаре еще раз мочу но она видимо в карте. Сейчас я приложу к вопросу анализ мочи. Спасибо
Принятый ответ
Общий анализ мочи в норме, все же больше данных за исключение "почечной " патологии.
Алексей Павлович, добрый вечер а то что по анализу много слизи ? Это что-то значит там какое-то очень большое значение стоит
Принятый ответ
Доброго времени суток. С большой вероятностью почки к вашим жалобам не имеют отношения.
Сдайте общий анализ мочи. Не вижу смысла даже делать КТ почек. Облучение и обследование ради обследования, плюс цена вопроса.
Здравствуйте! А ОАМ не сдавали?
Галина Александровна, здравствуйте
Да сдавала
Сейчас прикреплю
Галина Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела. Воспаления нет по анализу мочи. Умеренное повышение эритроцитов. Возможно это связано с погрешностями сбора, возможно из - за песка.
Можно порекомендовать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Контроль общего анализа мочи с соблюдением всех правил сбора.