Что вас беспокоит?
Амоксиклав ребенку дозировка
Добрый вечер, врач назначил ребенку 9 лет( вес 22кг) Амоксиклав 125, в аптеке не оказалось, взяли Амоксиклав квиктаб 250+62,5. Можно ли заменять этим препаратом или все таки нужно искать Амоксиклав 125( я так поняла что это суспензия) Если можно то как правильно рассчитать дозировку, написано что таблетки можно растворять, но как их пить в каком объеме не понятно. Препарат назначили после укуса собаки
Здравствуйте , да можно эту дозировку. По 1 таб 3 раза в день.
Здравствуйте. Амоксиклав 125 вам не подходит, слишком маленькая дозировка. Амоксиклав квиктаб 250 1табх3 раза в день. Развести в 50-70мл воды. Пить лучше во время еды, чтобы меньше было влияние на кишечник. Добавьте баксет или максилак для кишечника. Всего доброго.
Здравствуйте,Татьяна. Вы правильно взяли дозировку - 250 мг. Давайте ее по 1 таб * 3 раза в день. Формула этого антибиотика защищает микрофлору кишечника от явлений дисбиоза, но необходимо наблюдать за этим состоянием. Если начнутся явления дисбиоза - то можно будет начать принимать баксет ( нормобакт ).
Похожие вопросы по теме
- 1 Ноября 202027 ответов
- 18 Ноября 202112 ответов
- 23 Февраля 20221 ответ
- 22 Июля 202313 ответов