Расширениефровка рентгена легких
Подскажите что означает затемнения синуса ,усиление рисунка в нижних отделах легких , муж после этого рентгена заболел уже 4 день темпа , это может быть связано с таким результатом флг?
Здравствуйте! Прикрепите, по возможности результаты, пожалуйста.
Не переживайте, так бывает, при частых бронхитах, пневмония.
Медикаментозно лечить не надо.
Какие жалобы в настоящий момент?
Слабость ,кашель но не сильный температура 37.5
4й день температура 37,5?
Кровь не сдавали?
Была 38 , сейчас 37.5 она вот так скачет , кровь не сдавал
Врачи рекомендуют сдавать : для определения вида инфекции..если будет бактериальная, то рассмотреть вопрос о приёме антибиотика.
А так же возможно провести тест так же дома, для определения наличия гриппа. В таких случаях возможен приём тамифлю по 1 т ×2 раза в день
Добрый вечер! Данные изменений на рентгенограмме- это следствие перенесенных воспалительных заболеваний лёгких, в частности, бронхита.
Скажите, как себя муж чувствует сейчас ?
У него слабость и кашель , бросает в пот
Кашель сухой или влажный ? Чем сейчас лечитесь?
Флуимуцил , ибуклин кашель такой что если начался то заходится с трудом откашливается
Мокрота отходит или очень мало?
Мало но что то отходит
Дома есть ингалятор?
Здравствуйте !
Что ещё кроме температуры беспокоит сейчас ?
Имеется ли хронический бронхит ?
Ранее не было бронхита , сейчас слабость , кашель , температура 37.5
Вероятно, эти изменения связаны с заболеванием в настоящще время, скорее всего бронхит сейчас. Кашель сухой или влажный , что муж принимает от кашля ?
Рентгенографию нужно будет пересдать через 3-4 недели для контроля
Сдавал ли муж ОАК ?
Кашель как лающий , нет не сдавал кровь
Здравствуйте, по снимку картина бронхита, затемнения минуса может быт после перенесенных и текущих воспалений , рекомендуется сдать ОАК, СРБ, СОЕ.
Здравствуйте. Такие изменения в легких связаны с воспалительными заболеваниями, возможно, перенесенный бронхит.
В данный момент есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и рентгенографии признаки бронхита; для уточнения характера бронхита (вирусный?бактериальный?) следует сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).
В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; для откашливания мокроты - амброксол 30 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.