Белые полосы на языке

Добрый вечер,помогите,пожалуйста,я намучилась с этим языком.и пятнами на нем ,удалила зуб мудрости и начался этот процесс.Ходила к лору,ничего с своей стороны не видит,гастроэнтеролог на очереди,стоматологи говорят мы больше по зубам,что это не говорят,или говорят все из за нервов,успокойся,кто говорит,что у меня вообще географ.язык.Сдавала мазок на кандиды ,надеяоась,хоть их обнаружат,но нет,ничего нет.Эти борозды то исчезают,то растространяются по языку.Полоскаю тантум верде.Сдавала кровь,нормально все,кроме эозонофилов.

Принятый ответ

Это десквамативный глоссит.На моей практике самая частая причина - стрессы.Если брать соматику:авитамнозы, болезни ЖКТ, дефицит железа, аллергии.Можно обследоваться в этом направлении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Яна, стресс был ,да сильнейший неужели это все из за стресса?.Почему он то пропадает,то появляется ,фото ,еоторые я отправила разница в один день ,я думала все,но не тут то было.От него реально избавиться,если попить витамины и все такое?может еще анализы сдать какие-нибудь?

Принятый ответ

Здравствуйте,сдайте кровь на ферритин и кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам.В этом и будет причина

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Бибигуль, кал,хорошо сдам.а так по внешнему виду,что это может быть.Просто все началось с выдернутого зуба,но стоматрлрги не видят проблем с их стороны.

Может быть вы антибиотики пили ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышенная эозинофилия и изменив слизистой могут быть проявлением либо аллергии либо паразитоза.Сделайте анализ крови на иммуноглобулин Е и антитела к паразитам.Сдайте кал на яйца глистов.Проверьте бактериальную флору кишечника,сдайте кал на дисбактериоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Нина, у меня эозонофилы понижены ,но не критично 0.8значение

Прикрепите анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Нина, сейчас прикреплю.

По анализу крови значимых отклонений нет.Сдайте кал на яйца глистов и дисбактериоз

Принятый ответ

Есть новый препарат, который вам подходит как нельзя лучше, называется бактоблис, он восстанавливает микрофлору во рту, которая в первую очередь является причиной возникновения глосмитов и стоматитов точка Берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Наталья, это глоссит получается,но почему стоматологи не могли мне сразу сказать,что это,скинув все на нервы,нарушение обмена веществ,и.т.д.этот препарат мржно в свобрдном доступе купить?

Здравствуйте исключите герпес
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Принятый ответ

Здравстввуйте! Проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Марина, да запоры периодически,кал не каждый день.

Сделайте анализ кала на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам...