Бородавки либо родинка

На члене в течении 3 месяцев появляются наросты в виде бородавок либо родинок. Дискомфорт появляется только в случае гигиены. Боюсь, что это может как то повлиять на мой организм. Хотелось бы узнать злокачественные они и стоит ли бояться?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас кондиломы, но нужен очный осмотр. Их можно удалить лазером или на аппарате фотек у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Наталья, прикрепил

Арби, это папилломы.Опасности для вашего здоровья они не представляют. Можно удалить у дерматолога жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте Арби
Это аногенитальные бородавки.
Они не злокачественные, но они заразные.
Это вирусная инфекция передающаяся половым путем.
Вызывается вирусом папилломы человека.
Для удаления образований лучше обратиться к дерматологу или урологу.
Необходимо обследование на другие ИППП. Надо сделать анализ крови на сифиис, ВИЧ, гепатиты В и С.

Здравствуйте! Это папилломы.У вас ВПЧ, который и вызывает образование наростов.Обратитесь к дерматологу для их удаления

Принятый ответ

Здравствуйте! Это у вас бородавки , вам необходимо обратиться к дерматологу , их можно удалить лазером .

Доброе утро! Ничего злокачественного нет, не переживайте! Вам надо сдать анализы на ВПЧ. Затем на фоне противовирусной терапии удалить их лазером

Принятый ответ

Здравствуйте Арби! Да, это аногенитальные бородавки. Взывает Впч, не злокачественные, но необходимо удалить, тк они могут увеличиваться в количестве и размере. Можно использовать Крем кераворт ( либо алдара), но лучше их удалить у врача на приеме

Здравствуйте, это кондиломы ( вирусные бородавки) . Они вызываются вирусом папилломы человека. Нужно их удаление ( лазером , электрокоагуляцией или сургитроном ) и противовирусная терапия

Здравствуйте! По фото у Вас кондиломы (аногенитальные бородавки), вызываются ВПЧ. Они не злокачественные. Эта инфекция передаётся половым путем. Вам нужно провести обследование и на другие ИППП. В домашних условиях лучше ничем не пробовать удалять, будет только хуже. Это должен делать специалист электрокоагуляцией, лазером.
Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья предоставляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому нужно сдать ПЦР на ВПЧ и на другие ИППП не только Вам, но и нужно также обследовать полового партнёра. Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

У вас кондиломы, их нужно убрать у любого дерматолога в частном центре с помощью лазера. Да, убирать их нужно потому что они мешают и травмируется, у мужчин впч, который провоцируют рост кондилом на организм не влияет.

Здравствуйте! У вас аногенитальные бородавки. Они не опасны, не злокачественные, но могут увеличиться.
Для их удаления вам нужно обратиться к косметологу, дерматологу.
Така как они передаются половым путем, нужно дополнительно сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит в и с, мазок из уретры.

Здравствуйте это паптломы
Нужно удалить
Сдайте кровь на впч