Колоть ли велгия если есть простуда

Добрый день! Мне прописали велгия эндокринолог, проколола 1 месяц 0,25, сейчас второй месяц по 0,5 дозировка. Вколола 1 раз после этого заболела кишечным вирусом тошнота рвота( это точно не от препарата, так как у 3 членов семьи это было, а они не колят) неделю пропустила, не колола, сейчас я заболела простудой (горло болит, насморк, головные боли). Вопрос: можно ли мне колоть Велгию в той же новой дозировке 0,5? Или при простуде нельзя? И то что я пропустила неделю сейчас уже вторая прошла, мне стоит опять начинать с начальной дозы?

Аутоиммунный тиреоидит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Если кишечных проявлений недавней кишечной инфекции нет, то можете продолжить дозировку 0.5, так как вы уже ее использовали один раз
Пропуск одной недели допустим, поэтому начинать с самого начала не нужно

Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). При их дефицитах вес может дольше уходить

Если витамин Д будет в норме, тогда рекомендую принимать его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то обычно назначается лечебная дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)

Принятый ответ

Здравствуйте.
При пропуске менее 2 недель, можно начинать с той же дозировке.
простуда не является противопоказанием к препарату. но если кишечные проявления, то можно пропустить еще неделю и начать также с 0.5 мг.