Расшифровка анализов

Здравствуйте. 11.02 поставили прививку превинар, на следующий день поднялась температура до 38, держалась 5 дней. Начали сдавать анализы, педиатр ставит инфекцию мочевыводящих путей.

Отсутствуют

Ангелина, здравствуйте
Анализы пока не высвечиваются
Жалобы на что сейчас помимо температуры ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Здравствуйте. Температуры нет ещё с 17 числа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анализы прикрепила

По анализам крови действительно признаки воспаления
Учитывая изменения в общем анализе мочи, действительно может быть течение инфекции мочевыводящих путей
Рекомендую консультацию нефролога
Возможно это бессимптомная бактериурия , лечить ее чаще нет необходимости
Но в крови так же отмечается выраженное воспаление, стоит проконсультироваться с узким специалистом
Почки могут болеть « тихо»
Желательно не тянуть, либо начать антибиотики уже сейчас под наблюдением педиатра очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Хорошо, поняла. Спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Благодарю 🌷

Ангелина, здравствуйте!

Посмотрела анализы ребенка, а сейчас что беспокоит?

ОАК не сдавали?

СРБ повышен - это говорит о воспалении ,АЛАТ, АСАТ повышены - что может говорить о нарушении функции печение
УЗИ делали?

Как ОАМ собирали? УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

ОАК прикрепила. УЗИ также добавила. ОАМ свежая там тоже есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Мочу собирали утром, после того как подмыли и отвезли через час в лабораторию

Кровь вирусно-бактериальная, учитывая еще высокий СРБ и т.к в моче эритроциты и лейкоциты - можно предположить инфекцию МВП

Ребенка ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Нет. Всё как обычно, аппетит хороший, температура после не разу не поднималась.

Поняла

По анализам всё же идёт активное воспаление, рекомендована консультация уролога с назначением лечения и т.к. малышка девочка - консультация детского гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

А стоит ли начинать антибиотик? Врач сказала давать амоксиклав

Всё же лучше у уролога проконсультироваться

Но по анализам антибиотик показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Хорошо. Поняла. Спасибо, записаны к нему на 26 только число. Гинеколога у нас нет, в отпуске

Принятый ответ

Поняла, я очно ребенка не видела, так что в любом случае лечащий врач решает необходимость начала лечения антибиотиками

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Поняла, спасибо

Добрый день.
ОАК- повышены лейкоциты, высокое соэ, высокий Срб, высокий ферритин- говорят о активном воспалении
В моче много бактерий, лейкоциты.
Нельзя исключить инфекцию мочевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Здравствуйте. А как её точно подтвердить? чтоб просто так ребёнка не поить антибиотиками