Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №2966540

Здравствуйте. Начались месячные 2 февраля. Не прекращались более 10 дней,сходила на УЗИ,по УЗИ всё хорошо,врач прописал гормональный гемостаз Регулоном -4-3-3-2-2-1... Лучше не становится. сегодня уже 22 дня как кровотечение. То уменьшается,то прям обильно. Что делать,я не понимаю и какому врачу верить. Ещё сказал, если не проходит,то допить Регулон и начать жанин,но допивать много таблеток, нужно же сейчас что-то делать

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сейчас какой объём выделений? Можете прикрепить узи?
Клиент
Гузель Альфредовна, здравствуйте. Со вчера стало обильно. Возможно из-за того что болею гриппом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно да и из-за гриппа может увеличиться. Эндометрий был не такой толстый для большого кровотечения, можно добавить транексам 1000 мг 3 раза в день
Клиент
Гузель Альфредовна, забыла ещё уточнить. Другой врач сказал что у меня аденомиоз и стоит перейти на жанин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда! Сколько дней пьете Регулон? Какая толщина Эндометрия на УЗИ?
Клиент
Ольга Михайловна, Регулон пью 5 дней. УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог
Эндометрий не тонкий, в такой ситуации рекомендуется или механическое выскабливание, или гормональный кюретаж с помощью дюфастона. Нужно повторить узи, учитывая что прошло 2 недели надо понимать толщину эндометрия сейчас. По результатам решать вопрос о смене гормонального препарата или хирургическом вмешательстве. С кровоостанавливающей целью в такой ситуации рекомендуется добавить транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день. Прикрепляйте результат УЗИ, как получится сделать.
Акушер, Гинеколог
Беременность исключили? 2 февраля Менструация в срок началась? Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Ольга Михайловна, скажите ещё, другой врач сказал что у меня аденомиоз,и нужно перейти на жанин
Клиент
Ольга Михайловна, месячные пошли в срок. Беременности нет.рост 180 вес 105
Акушер, Гинеколог
Нарушение цикла может быть на фоне лишнего веса, жировая ткань дополнительный источник эстрогенов, вес по возможности снижать. Может быть есть проблемы с работой щитовидной железы, сдать кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу в любой день утром натощак. Повторить УЗИ, чтобы исходя из толщины Эндометрия понимать ждать ли эффект от приема Регулон. Добавьте настойку водяного перца, поможет матке сократиться.
Акушер, Гинеколог
Эндометриоз проявляется мажущими выделениями до Менструации, обильными Менструациями, но как правило Менструация заканчивается самостоятельно, не думаю что проблема в Эндометриозе и сейчас жанин ситуацию решит.
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день, учитывая длительность кровянистых выделений необходимо обратиться в стационар.
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
На данный момент можно использоваться транексам 500-1000 мг 3 раза в день до 5 дней
Клиент
Алина Алексеевна, тренексам пью, немного помогает,Регулон пью 5 дней
Гинеколог
Если на 5 день приема транексама, выделения не остановятся, обратитесь в стационар для рассмотрения вопроса о раздельном диагностическом выскабливание .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас можно использовать:
Транексам по 1000 мг х 3 раза, до 4-5 дней,
Экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день, можно дольше.
Регулон принимать до 21 дня цикла, то есть сейчас нужно сделать перерыв на 7 дней. А потом снова начать его же по схеме 21 / 1 дней. Если от предыдущей пачки останутся таблетки, можно по 2 таблетки в день какое-то время.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Учитывая вашу ситуацию, сейчас для остановки кровотечения вам показан прием транексама по 1000 3 раза в день 5 дней. По УЗИ эндометрий не соответствует циклу, он пышный. Вероятнее всего лучшим решением будет это механически убрать его - выскабливание. После остановки кровотечения понаблюдайте за следующим циклом, далее в 1 фазу сделайте УЗИ ОМТ чтоб оценить ситуацию нужно ли вам вмешательство. И необходимо рассмотреть вопрос о приеме КОК для стабилизации. Но это эффективнее после выскабливания