Консультация гинеколога /

Кровотечение после экстракта водяного перца — вопрос №1450532

Была ЗБ, после 2х недель поставили на узи гематометра, полость матки 9,8 мл. Назначили экстракт водяного перца по 40 капель 3 раза в день, но пью по 30 два раза в день, потому что от него я как пьяная. Принимаю 3 день. На третий день, сегодня, начали выходить куски и началось обильно кровотечение, прокладка заполняется за минут 20. Ещё выходят небольшие кусочки и льёт сильно. После того как вышло основное прошел час,поменяла 3 прокладки. Как долго будет лить, стоит ли опасаться и продолжать пить экстракт?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего остатки у вас и выходят , если выделения не уменьшаться, то добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Это очень обильные выделения, вам лучше вызвать скорую помощь или обратиться экстренно в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вы за час меняете 3 прокладки это обильное кровотечение и нужно срочно обратиться в стационар
Клиент
Наталья, прошёл час только, до этого кусочки по 3-4 см выходят ещё.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срочно обратится в стационар лучше Вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь в гинекологический стационар.это слишком большая кровопотеря. вам нужна хирургическая помощь, выскабливание полости матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У вас обильные выделения . Это кровотечение , вызовите скорую помощь или езжайте самоходом в стационар , если кто то Может вас отвезти
Клиент
Анжелика, прошёл час, с начала, выходят куски по 4 см где-то
Акушер, Гинеколог
За 1 -1,5 часа одну прокладка это уже кровотечение , а вы Уже 3 полные сменили
Вам нужно в стационар
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Продолжать терапию сокращающими средствами, безусловно, стоит. Но если у вас кровотечение такой выраженности, что меняете три прокладки за час, нужно, не откладывая, обратиться в гинекологический стационар, домашнее лечение не подойдет.
Клиент
Игорь, с начала выхода всего прошёл час, и за этот час только поменяла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Экстракт сокращает матку чтобы она очистилась от сгустков. У вас правда слишком много выходит. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня и сделайте узи малого таза и срочно в стационар