Болят глаза

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вчера на работе стали очень болеть глаза. Сегодня боль не прекращается. Глаза слезятся, чешутся и при открывания и закрывании режут, склеры не красные. Температуры нет. Вчера на работе весь день ходила в защитный пластиковых очках (из строительного магазина). До этого в них не ходила.

Принятый ответ

Здравствуйте отеки есть? Что то из препаратов уже использовали?

Иван, небольшая отечность есть. Пока ничего не использовала, только помыла фурацилином

Вероятно аллергическая реакция. Нужен визаллергол 1раз в день, внутрь зодак, цетрин или любой др препарат

Сегодня эти очки строительные одевали?

Иван, нет

Иван, подскажите пожалуйста, начались боли под глазом где гайморовы пазухи. Могут ли от гайморита глаза болеть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой характер работы у вас?

Мария, пограничница в аэропорту

С ношением очков ваши жалобы точно не связаны. Возможна аллергическая реакция. Внутрь можно Супрастин 1т.х3р/д, в глаза к. Опатанол 1кх3р/д.
Вы упоминаете о боли под глазом. Если у вас был уже гайморит, то обязательно обратитесь к ЛОР для своевременного лечения. Глаза могут болеть при гайморите из-за близкого расположения пазух, орбит и слезного протока (поэтому и слезятся)

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото глаз.
Вы в солярии не были, с уф лампой не работали?

Вера, загрузила

Такое впервые?
Нос дышит? Выделения из носа есть?

Вера, такое впервые нос дышит, но когда вздыхаешь такое ощущение что как-будто слизистая сожжена, хотя я никакие сосудосуживающие капли не капала

Что капаете на данный момент в глаза?

Вера, ничего

Начните капать олопатадин по 1 кап 3 раза в день, и корнерогель 3 раза в день спустя 10 мин после олопатадина

Вера, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. На кварцевую лампу не смотрели? Не работали под ней?

Ирина, нет

не увидела Ваш ответ вчера. На сегодняшний день есть жалобы?

Здравствуйте обратитесь к лору на очный осмотр