Норма ли по анализам?

25 декабря был перенос замороженного 5ти дневного эмбриона. 21ого Февраля, был скрининг , по узи все хорошо КТР 45 БПР 16 ОГ 64 Кровь РАРР-А 1,150 ХГЧ 13,5 Очень пугает хгч, все ли хорошо, или что то не так?

Аутоиммунный гипотериоз лтироксин 150
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
ХГЧ и РАРРА не оцениваются сами по себе, а только в комплекса с другими параметрами.
Если это был 1 скрининг, вы получите не руки итоговый расчет, где будут прописаны численные риски хромосомной и некоторых видов перинатальной патологии, по ним будет можно ориентироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, отдельно этот показатель не имеет значения, они нужны только для расчетом риска. Рекомендуется дождаться расчетов риска.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, по результатам скрининга - по УЗИ малыш развивается отлично ,все в норме (КТР, БПР и ОГ соответствуют сроку)- очень хороший показатель. Уровень ХГЧ 13,5 МЕ/л на этом сроке находится в пределах нормы, РАРР-А также в пределах нормы. Эти показатели нужны для оценки рисков хромосомных аномалии и перинатальных рисков в совокупности.
Берегите себя и легкой Вам беременности!

Анастасия, здравствуйте.
Увеличение ХГЧ может быть индивидуальной особенностью.
ПАПП и ХГЧ не оцениваются сами по себе. Их результаты значимы совместно: с результатом узи, возрастом матери, хроническими заболеваниями для расчета акушерских рисков.

Здравствуйте, изолировано один показатель не учитывается, только комплексное обследование.
Дождитесь результатов комбинированного скрининга на хромосомные аномалии.
По узи маркеры-в норме, носовая кость визуализируется, ТВП-норма.