Заболела чем лечиться
Здравствуйте,вчера днем поднялась температура 37.3,была слабость Ближе к вечеру уже было 38.5,начало болеть горло Больно глотать,горло отекшее,белый налет Ночью температура держалась 38 Сейчас 37.3 Насморка,кашля нету Кормлю грудью ребенка (3 месяца)
Добрый день
по вашему описанию у вас орви. Рекомендую сдать исследования:
полный анализ крови с формулой
Иха на грипп и короновирус
Советую начать симптоматическое лечение:
Обидьное щелочное питье(есентуки)
Морсы ягодные(клюква,малина,смородина и тд) , так же хорошо успокаивает горло горячее молоко с медом
Парацетамол 500 мг при повышении температуры не более 4 таб в сутки
Орошать горло гипертоническим раствором/раствором фурацилина до 5 раз в сутки.
При насморке промывать нос солевыми растворами(долфин, аквамарис, физ раствор) до 6-ти раз в сутки.
При задолженности оксифрин по 1 дозе в каждый носовой ход до 5ти дней
При подтверждении гриппвюа:
Осельтамивир 75мг по 1 таб 2 раза в день (5 дней) остальные противовирусные бесполезно пить.
Так же чтобы не заразить малышку. Чаще проветривайте помещение каждые 2 часа. Меняйте маску каждые 2 часа.
Крепкого вам здоровья💐🫶🏻
Здравствуйте. Признаки ОРВИ. Обычно мы берём мазок на вирусы для исключения или подтверждения ковид, грипп.
Лечение обычно назначаем противовирусные: при грудном вскармливании разрешены: Интерферон альфа-2b (Гриппферон) - капли в нос 2-3 капли 5 раз в день
Виферон - свечи 150000 МЕ 2 раза в день
Деринат - спрей в нос 2-3 впрыска 3-4 раза в день
ИРС-19 - спрей в нос 1 впрыск 2-3 раза в день
Местное лечение:
Полоскание горла хлоргексидином 0.05% каждые 3-4 часа
Гексорал спрей 2 впрыска 3-4 раза в день
Парацетамол 500 мг при температуре выше 38.0
Добрый день!
На данный момент лечение симптоматическое.
✅ Обильное, теплое питье не менее 30мл/кг веса.
✅При заложенности носа -називин беби не более 5 дней, частое промывание носа солевыми растворами типа «аквамарин», «долфин»
✅ при болях в горле можете использовать конфеты Холс , лизобакт по 1 таблетке 3-4 раза в день. Главное часто увлажнять горло
✅ полоскание горла раствором фурациллина ( 2 таблетки на стакан теплой воды) 3-4 раза в день в течение 5 дней
✅При повышении температуры- ибупрофен 400мг не чаще 3 раз в день
❗️все препараты разрешены на ГВ
Чаще проветривайте помещение , делайте по возможности влажную уборку, влажность дома должна быть 40-70%
При возможности сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой , чтоб посмотреть, вирусная инфекция или бактериальная. Как ваше самочувствие сейчас ? Кашель беспокоит?
Голова не много болит,слабость
Кашля нету
Головная боль и слабость - проявление интоксикационного синдрома , может быть какое-то время даже после выздоровления. Чтоб быстрее вывести вирус из организма, пейте больше жидкости, почаще прикладывайте малыша к груди, он с вашим молоком получит защитные антитела 🌸☺️
У вас есть возможность купить в аптеке стрептатест?
Да есть возможность,сегодня куплю
На фотографии лакуны миндалин - это полость в миндалине. Эти лакуны могут забиваться остатками пищи, клетками эпителия.
Часто в этих лакунах образуются казеозные пробки с неприятным запахом - это проявление хронического тонзиллита. Тонзиллит может быть как вирусным, так и бактериальным. При бактериальном нужно применение антибиотика, при вирусном - лечение симптоматическое , после утихания заболевания - консультация ЛОРа с промыванием миндалин
Если на тесте будет даже слабо положительная вторая полоска - необходимо начать прием антибиотика
Хорошо
Спасибо
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото горла!
Прикрепила
Рекомендуется!
Обильное питье – горячий зеленый чай с лимоном и медом, чай с липовым цветом, клюквенный морс, отвар шиповника, компот из сухофруктов.
- Жаропонижающие препараты: парацетамол 0,5 по 1 табл. до 4 раз в день при лихорадке свыше 38 гр.,
полоскания горла — растворенной в воде 1 ч.л соды +1 ч. л соли на стакан кипячёной воды, ромашка, орошать зев « Мирамистин»
- рассасывать « Лизобакт» 3 р/ день
- туалет носа солевым раствором «Аквалор» 3 раза в день, капли в нос « Пиносол»
- аскорбиновая кислота, витамин д.
На миндалинах белый налет это может быть ангина тогда рекомендуется антибиотики Амоксиклав 875 мг 2 р/ д 7 дней 7 дней + пробиотики для кишечника
У меня есть Амоксициллин ,его можно?
Можно 500 мг 3 р/ день
Вы его не принимали за последние 3 мес?
Нет не принимала,я последний раз его принимала года 2 назад
Принятый ответ
Хорошо тогда можно
Здравствуйте.
Описываете признаки бактериальной инфекции.
Рекомендуется орошать ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При белом налете рекомендуется амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Вышеуказанные препараты разрешены при грудном вскармливании.
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови, соэ, срб - уточнить бактериальная или вирусная инфекция.
Лечение в данный момент симптоматическое:
✅ Чаще проветривать помещение, поддерживать влажность на уровне 40-70%.
✅ Обильное теплое питье: компоты, морсы, чистая вода.
✅ При температуре больше 38,5 парацетамол 500 мг или нурофен 200мг.
✅ Полоскание горла р-ом фурацилина 4-5 раз в день, р-ом ОКИ.
Рассасывать лизобакт (лизоцим) по 2 табл 3 раза в день.
Местно можно использовать мирамистин, тантум Верде.
При присоединении кашля- амброксол 30 мг 3 раза в день 10 дней.