Проглотила ополаскиватель президент антибактериал.
Здравствуйте, проглотила глоток ополаскивателя вместо того чтобы выплюнуть проглпюатила. На данный момент выпила 5 таблеток активированного угля. Что будет и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте)
Ничего страшного в этом нет .
Такой объем вещества никак не способен навредить ЖКТ и в целом организму .
На сегодняшний день увеличьте питьевой режим , пейте 2-2,5 л в сутки .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного не произойдет, вы все правильно сделали, что приняли сорбент! Увеличьте потребление чистой воды с расчетом 30 мл/кг массы тела!
Здравствуйте, спасибо. Прикрепила состав ополаскивателя.
От такой дозы маловероятны побочные эффекты, следуйте рекомендациям и не переживайте🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
В принципе, больше ничего делать не нужно, так как данного количества угля достаточно, при появлении жалоб потребуется очный осмотр
А так при создании данных средств учитывается что небольшое количество может попасть в пищеварительной тракт
Не переживайте
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день.В составе таких ополаскивателей могут быть фториды, антисептики (например, хлоргексидин) и эфирные масла. Если вы проглотили небольшое количество, серьезных последствий, скорее всего, не будет. Однако еэ в составе есть спирт или фториды, возможны тошнота, головокружение или расстройство желудка.
Первое, что нужно сделать, — выпить побольше воды, чтобы разбавить вещество и снизить его концентрацию в желудке. Активированный уголь вы уже приняли, и это может помочь, но при небольшом количестве проглоченного ополаскивателя он не всегда необходим. Главное — следить за своим состоянием
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Полисорб 1л 3 раза в день 5 дней.
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Понаблюдайте за самочувствием.
Добрый день! Ничего страшного нет, состав достаточно безопасный. Даже маленькие дети глотают зубную пасту с таким составом
пейте больше чистой воды , можете выпить энтеросгель 1 столовую ложку