Беспокоят жжение, покраснения, выделения белые , сначала мне лечили молочницу 4 месяца результат был два три дня потом опять всё заново. Сменила врача поставили бак. Вагенит назначили выпить однократно две таблетки секнидокс мне и мужу и свечи депантол 7 дней сегодня 6 день как ставлю свечи и опять лёгкое чувство жжение с наруе и покраснение и беловатые выделения что делать как лечить?
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-16 и бак. посев на флору из влагалища и пролечиться согласно выявленной флоре и чувствительности к антибиотикам.
Посмотрела, в фемофлоре выявлена гарднерелла и кандида, но в совсем маленьком титре. Но, учитывая жалобы рекомендуется в таких случаях Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс вы уже приняли, а также Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить) для восстановления флоры, если зуд снаружи, то ещё крем Пимафукорт 2 р/сутки-7 дней
Добрый день. Баквагиноз можно лечить так: Свечи Лименда по 1 на ночь 7 дней А снаружи, конкретно на участки зуда, наносить мазь Клотримазол, по 2-3 нанесения в день до стихания зуда.
Фемофлор от сентября 2024 За этот период ситуация могла измениться Если сейчас нет возможности пересдать фемофлор можно использовать комплексные свечи Макмирор комплекс ,параллельно пить п/грибковый препарат Дифлюкан 150 мг ,по 1 капсуле раз в 3 дня ,курс 3 капсулы ,а затем для профилактики рецидива Кандидоза по 1 капсуле в 1 -2 день менструауии 3-4 цикла На фоне обострения -снизить ,а лучше полностью исключить продукты ,которые способствуют размножению Кандиды (молочницы )-хлеб ,выпечка ,сладости ,фрукты,соки ,сахар
Такую схему мне назначали не дала эффекта только стало хуже Макмирор вызвал сильный отёк и жжение после этого я две недели делала перерыв и потом мне поставили бак вагиноз но лечение тоже не помогает . фемофлор сдавала как только началась проблема но он не чего не выявил уже не знаю что делать . подскажите сегодня последний день как я ставлю свечи после лечения когда можно будет сдать мазок чтобы он был более информативный
В этом случае нужен свежий фемофлор смотреть и так посев на Кандиду с чувствительностью к п/грибковым препаратам (возможно Кандида не чувствительна к флуконазолу ),сдать после свечей информативно через 5 дней Иначе лечение будет пальцем в небо Скажите,не меняли ли Вы последнее время гель для душа ,средство интимной гигиены ,порошок ,белье ? Выделения обильные ? Творожистые?
Поняла Вас ,смена воды для гигиены тоже может иметь значение Тогда область вульвы для облегчения можно использовать крем Пимафукорт А остальное лечение желательно ввести после дообследования
Здравствуйте Депантол это не препарат выбора при бак вагинозе В фемофлоре отклонений нет Воспалительный тип цитограммы Для прицельного лечения лучше сдать бак посев на флору Но если нет возможности, то обычно рекомендован Клиндацин Б пролонг на ночь глубоко во влагалище 6 дней Далее вагилак проледи 2 недели внутрь запивать водой
Здраствуйте для дальнейшей тактики лечения Сдайте Фемофлор-16 – это комплексный анализ, который позволяет оценить количество и соотношение нормальной и условно-патогенной микрофлоры.
И Посев из цервикального канала на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам Исследование выполняется для оценки бактериального состава цервикального канала и подбора наиболее эффективного лечения нарушений микрофлоры. С этой целью проводится определение чувствительности выявленных микроорганизмов к антибиотикам и бактериофагам. К процедуре взятия мазка необходимо подготовиться заранее. Общие правила подготовки к сдаче всех видов мазков: * нельзя сдавать анализы во время менструации и за несколько дней до нее, нужно дождаться, когда кровянистые выделения полностью закончатся; * за 2–3 дня нельзя спринцеваться, использовать интравагинальные лекарственные препараты: свечи, кремы, гели; * за 2–3 дня воздерживаться от половых контактов; * за 1–2 часа до взятия мазка не мочиться. Сдача анализа проходит совершенно безболезненно.
посмотрела есть незначительный дисбиоз учитывая жалобы рекомендовано Свечи Макмирор вагинальное по 1 св 7 дней После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий). Входящие в состав лактобактерий способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.