Заключение инфекциониста
Здравствуйте, переболела сифилисом 6 лет назад , сейчас готовлюсь к операции , нужно заключение инфекциониста на отсутсвие вирусной нагрузки и что нет противопоказаний к операции , что для этого нужно ? Сдала реализы на микрореакцию на сифилис , эти анализы подойдут для заключения или нужно ещё что-то сдать ?
Если здоровы и анализ будет отр подойдёт
Павел, как я знаю сифилис всегда будет показываться положительным на протяжении всей жизни , даже если человек вылечился , на что нужно сдать анализ чтобы титры показали что я переболела давно и все в норме ?
Обычно это показывает ИФА суммарные антитела. Для уточнения сдают ИФА антитела класса М, риф абс и рибт.