Ожог после криолиполиза

Здравствуйте, вчера была проведена процедура криолиполиза на 4 зонах, и на одной из них случился скорее всего ожог, зона увеличилась (отекла) плотная, сразу после процедуры было небольшое красное пятно, после увеличилось, и на утро стало бордовым. Жгло, сейчас болит. Врач сказала мазать гелем долобене и нурофен внутрь, я на грудном вскармливании, прочитала что мазь запрещена при лактации. Что делать? Что это? И как скоро оно пройдет, и останется ли след? На остальных зонах даже нет синяков. Фото приложу

28 лет

Принятый ответ

Диана, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, прикрепила

Диана, симптомы и по фото действительно похоже на ожог.
Долобене нежелательно использовать на ГВ.
Внутрь можно Ибупрофен по 400 мг 2р в день пока есть болезненность.
На кожу Пантенол спрей в течении дня часто.
Нужно избегать механического раздражения и тепла- горячий душ, растирания.
Отек и боль обычно проходят за 3–7 дней. Окраска может изменяться как при сильном ушибе. Полное восстановление кожи — 2–4 недели.
Если ожог поверхностный, следов не будет или они пройдут через несколько месяцев. Если повреждение глубокое, может остаться гиперпигментация, но ее можно потом скорректировать средствами с ниацинамидом или кислотами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

Светлана Александровна, прикрепила

1. Вы совершенно правы, Долобене противопоказан при грудном вскармливании из-за содержания диметилсульфоксида (ДМСО), который может проникать в грудное молоко.
2. Сообщите врачу о возникшей проблеме и полученном ожоге.
3.В первые 24-48 часов прикладывайте к обожженной области холодные компрессы (например, пакет со льдом, завернутый в полотенце) на 10-15 минут несколько раз в день. Это поможет уменьшить воспаление и боль. Важно не прикладывать лед непосредственно к коже, чтобы не усугубить повреждение.
4. Обезболивание (с учетом грудного вскармливания):
Парацетамол
Ибупрофен
5. Местное лечение:
Пантенол: Крем или мазь (например, Бепантен, Д-Пантенол) помогут ускорить заживление кожи и уменьшить воспаление.

Останется ли след - вряд ли, но все зависит от свойств вашей кожи .

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
При грудном вскармливании криолиполиз не рекомендуют проводить
Все верно, это ожог
В данной ситуации может быть рекомендовано
- неотанин спрей 2 -4 раза в день 7-10 дней
- зиртек 1 таб в день 10 дней для уменьшения отека
Очное наблюдение вашего косметолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Не мочить.
Ожог не сильный. Рубца не будет,но нужно лечить.
Неотанин пенка сос 3 р в день 10 дней
Адвантан эмульсия 1 р в день 7 дней
Разница между нанесением в 1 час. Все вместе.
Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ожога.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Лоратадин 1 р в день на 5дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения высыпаний.

Здравствуйте, ограничить водные процедуры, наружно эмульсия адвантан