Консультация терапевта /

Посмотреть анализ — вопрос №296749

Расшифровать анализ.

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день! прикрепите анализ, который нужно расшифровать
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Прикрепляйте файл
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы не прикрепили анализ
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Ваши показатели в пределах нормы
Невролог, Терапевт
По анализу все показатели в пределах нормы.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови у Вас все в пределах нормы. Что сейчас Вас беспокоит ?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
В анализе норма. Спирива рекомендуется при бронхиальной обструкции. Жалобы какие? Если не атоитдиагноз ХОБЛ и нет кашля и одышки, то спириву можно прекращать.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В целом у Вас хороший общий анализ крови. Обращает внимание только снижение среднего содержания гемоглобина в эритроците, но при нормальных цифрах гемоглобина и эритроцитов - об анемии речи не идёт.
Увеличьте в рационе потребление мясных продуктов: говядина, говяжья печень, телятина, а также гречки, орехов и овощей.
Есть ли у Вас какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, обострились боли в шейно-грудном отделе позвоночника
Терапевт, Кардиолог
По этому поводу нужно пройти курс лечения у невролога. Анализ крови хороший, не обьясняет Ваших жалоб.
Обычно назначают курсом обезболивающие препараты внутрь: Нимесил, Найз.
Местно мазь, гель или пластырь с обезболивающим эффектом: Вольтарен, Долобене и т.д.
Мидокалм - чтобы расслабить спазмированные мышцы.
В период стихания обострения подойдут - массаж, ЛФК, физиолечение. Очень полезно для спины будет плавание.
Клиент
Анна, головокружение ( вертиго ) ещё плюс ко всему. Завтра пойду делать МРТ шейно-грудного отдела. Спасибо вам большое за ответы!
Клиент
Анна, сегодня делали мскт головы. Чтобы исключить инсульт. Фото прикрепил.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
По КТ признаки церебрального атеросклероза. Вам нужно сделать липидограмму развёрнутую и в последующем контролировать уровень холестерина.
Можно принимать курсом препараты по типу Цитофлавина, для улучшения метаболических процессов с головном мозге.
Также придерживаться диеты, Вам подойдёт «Средиземноморский тип» питания. В рационе должно быть много овощей, рыбы и морепродуктов, ограничить мучное и сладкое, так как это быстрые углеводы, которые повышают ХСТ и предрасполагают к развитию атеросклероза.
Клиент
Анна, прикрепил ещё два файла
Клиент
Анна, прикрепил ещё два фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У вас хороший анализ крови. Все показатели в норме.