Консультация по результатам анализа
Добрый день! Примерно 2 недели назад на ноге появилось пятно (как сейчас выяснилось укус клеща). Сдала анализ на антитела к боррелиозу. Результат: IgG <5, IgM 146,9++ Знаю, что нужно принимать антибиотик. Подскажите, пожалуйста, какой лучше? И можно ли его принимать находясь на солнце (так как сейчас нахожусь на море)?
Здравствуйте. Не исключается Острый Лайм-Боррелиоз, мигрирующая эритема. Обычно лечат 21-дневным курсом доксициклина (юнидокс солютаб) 0.1: по 1 капсуле 2 раза в день - 21 день, хотя есть и другие варианты.. Во время приема доксициклина можно находится на солнце. Лучше лечится под контролем врача.
Руслан, спасибо большое! То есть я могу пока самостоятельно начать принимать данный препарат? По приезду в Москву обязательно посещу врача.
Руслан, а какие ещё варианты лечения есть?
Здравствуйте. Возможен острый боррелиоз. Обычно доксициклин по 200 мг в сутки до 14 дней под контролем врача.